Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

«В прекрасном и яростном мире»план-конспект каждой главы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

о чем этот рассказ?

о том, как трудно жить; об опасностях, которые подстерегают человека в жизни; о преодолении трудностей; о высоком мастерстве и профессионализме; о радости делать любую работу; о душевной красоте и щедрости; о чести и совести; ответственности за тех, кто рядом; о важности человеческого участия, - т.е. о множестве житейских и нравственных проблем размышляет писатель в своем произведении.

почему машинисту мальцеву было грустно со своими ?

он не мог передать секреты своего мастерства и страдал от этого: какой-то профессиональный эгоизм «вгонял» его в постоянную грусть и равнодушие к своим по паровозному делу.

почему платонов назвал рассказ «в прекрасном и яростном мире»?

человек живет в прекрасном и яростном мире, где его подстерегают всякие неожиданности, опасности. чтобы в таком мире прожить достойно, нужна огромная любовь к жизни, к миру. нужно делать этот мир лучше, добрее, необходимо стремиться к духовному единению с людьми.

– а теперь о последней фразе рассказа. платонов называет наш мир «прекрасным и яростным». каков смысл этих определений?   (мир прекрасен, потому что несет радость творчества, радость ощущений, красоту природы. яростен, потому что враждебен человеку, не допускает власти человека над собой, сокрушает «избранных, возвышенных людей». против мальцева были и гроза, и его слепца, и равнодушие людей. но «яростный» мир дает возможность человеку проявить себя, утвердить свою силу в борьбе, почувствовать радость преодоления. только так можно понять и красоту мира.)

этому нас учит андрей платонов, в каждой строчке рассказа которого «присутствует какой-то сильный дух, какая-то большая духовная мощь».

– «надо относиться к людям по-отцовски». как вы понимаете эти слова а. п. платонова?   (сам автор чувствует любовь к людям, ответственность за них, и это «отцовское» чувство выразил в образе кости.

крч чем смогла

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверно Ответ :28 лет
Ответ
Ответ оставил: Гость
А.С.Пушкин негативно относится к Троекурову, к Дубровскому-же, он относится положительно. А.С.Пушкин проявляет симпатию к Дубровскому, потому что благородный, если сравнивать с Троекуровым.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старик. Хороший полководец, добрый. Отзывчивый,весёлый. Защитник


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: «В прекрасном и яростном мире»план-конспект каждой главы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube