Категория
Литература, опубликовано 04.12.2019 10:02



вариант 2.


а1. температура плавления кристаллического тела не изменяется, т. к….


выберите правильный ответ

1) идет процесс разрушения молекул.

2) изменяется скорость молекул.

3) разрушается кристаллическая решетка.

4) усиливаются колебания молекул.

(1 )

а2. внутренние энергии 1 кг воды и 1 кг водяного пара при 1000с



выберите правильный ответ

1) одинаковы

2) у воды внутренняя энергия меньше

3) у воды внутренняя энергия больше

4) у воды внутренняя энергия может быть и больше и меньше, чем у водяного пара

(1 )

а3. известно, что температура отвердевания ртути –390с, а спирта –1140с. в лаборатории имеются ртутный и спиртовой термометры, а также следующие вещества:

а. жидкий азот при температуре – 2000с

б. лед при температуре –500с

в. вода комнатной температуры

г. жидкий цезий при температуре 300с

д. жидкий гелий при температуре – 2700с

с того и другого термометров можно уточнить температуру………..

выберите правильный ответ и поясните ответ

1) а и д 2) б – г

3) в – д 4) в и г

(1 )

а4. в начальный момент времени в замкнутом сосуде содержатся пары спирта. график зависимости температуры содержимого сосуда от времени представлен на рисунке. процессу конденсации паров спирта соответствует участок графика.





hello_html_m3670f4a.gif

выберите правильный ответ и поясните ответ

1) 1 2) 2

3) 3 4) 4

(1 )

а5. какая энергия выделится при конденсации водяного пара массой 10 кг при температуре 1000с и охлаждении получившейся из него воды до температуры 750с?

выберите правильный ответ и поясните ответ





1) 8000 к дж 2) 2 к дж

3) 18000 к дж 4) 24050 к дж



(2 )

а6. какое количество теплоты потребуется для плавления 3 кг льда, имеющего температуру

– 200с?

выберите правильный ответ и поясните ответ

1) 2006 к дж 2) 1146 к дж

3) 3546 к дж 4) 4678 к дж

(2 )





в1.определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 6 кг эфира, взятого при температуре 100с. изобразите процессы графически.

(2 )



с1. какая масса льда , взятого при температуре 00с, расплавиться, если ему сообщить такое же количество теплоты, которое выделится при конденсации стоградусного водяного пара массой 7 кг?

(3 )



с2. какое количество теплоты необходимо, что из 4 кг льда, взятого при температуре 00с, получить пар при 1000с?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

а1 - 1

а2 - 2

а3 - 1

а4 - 1

а5 - 4

а6 - 2

в1 - q=3,7mдж

с1 - mл54,1кг

с2 - q=6162кдж

Ответ
Ответ оставил: Гость
Илюша рассказывает историю о том, как они с приятелями якобы видели домового на бумажной фабрике.
Костя повествует о слободском плотнике, известном своей угрюмостью. Его невесёлый нрав объясняется случаем, произошедшим с ним во время похода в лес за орехами. Плотник заблудился и к ночи задремал под деревом. Услышав сквозь сон, что его кто-то зовёт, он встал и увидел русалку. Сделав несколько шагов к ней, он опомнился и перекрестился. Тогда русалка перестала смеяться и заплакала. На вопрос плотника о причине слез, она ответила, что лучше бы он жил с ней до конца дней в «весельи» , теперь же он перекрестился, и это стало невозможно. Поэтому она плачет и убивается. Однако теперь и ему суждено до конца дней печалиться. С тех пор плотник Гаврила не смеется и даже не улыбается.
Илюша рассказывает другую быль — о человеке, утонувшем в местном пруду (отмель посередине пруда якобы обозначает именно то место, где он утонул) . Местный приказчик послал псаря Ермилу на почту, тот по пути с почты забрел в кабак, выпил и возвращался уже ночью. Проезжая мимо пруда, увидел, что на отмели стоит барашек, белый и кудрявый. Несмотря на странную реакцию лошади, Ермил решает взять его с собой. По дороге Ермил замечает, что баран глядит ему прямо в глаза. Ему становится жутко и, чтобы успокоиться, он принимается гладить барашка и говорить «Бяша, бяша» . А баран в ответ зубы оскалил и тоже говорит: «Бяша, бяша» .
Дети начинают говорить о волках, об оборотнях, потом разговор переходит на покойников. Рассказывают о том, что в одном из окрестных сел появлялся покойный барин и что-то искал на земле, а когда его спросили, то ответил, что ищет разрыв траву.
Илюша рассказывает, что на родительскую субботу на паперти можно увидеть тех, кому суждено умереть в этом году. Упоминает о некой бабе Ульяне, которая видела на паперти одного мальчика, который умер в прошлом году, и себя саму. На возражение, что бабка Ульяна ещё жива, Илюша отвечает, что год ещё не кончился.
Далее разговор заходит о светопреставлении (солнечном затмении) , бывшем не так давно. Крестьяне, бывшие свидетелями этого явления, перепугались, решили, что «Тришка придет» . На вопрос о том, кто такой Тришка, Илюша начинает объяснять, что это такой человек, который придет, когда наступят последние времена, что он будет соблазнять народ христианский и что с ним нельзя будет ничего поделать — ни в острог посадить, ни в цепи заковать, ни убить, так как он всем сможет глаза отвести. В деревне многие ожидали, что именно во время солнечного затмения Тришка и заявится. Даже выбежали на улицу и в поле и стали ждать. Один из жителей, бочар, подшутил над ними — надел на голову пустой жбан и испугал всех.
Над рекой кричит цапля, дети живо реагируют на это, Павлуша замечает, что это, возможно, душа Акима-лесника жалуется на обидчиков (лесника в прошлом году утопили грабители) . Между детьми возникает спор о нечистой силе, водящейся в болоте, о лягушках, леших и прочей нечисти.
Когда возникает необходимость идти за водой, припоминаются рассказы о водяных, которые затягивают в водные потоки людей, дети вспоминают Акулину-дурочку, которая якобы рехнулась именно после того, как её утащил на дно водяной и там «испортил» .
Затем вспоминают о мальчике Васе, который тоже утонул, и мать которого предчувствовала его гибель от воды. Вернувшийся от реки Павел сообщает, что слышал на берегу голос Васи, который звал его к себе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот) (взяла у друга, переделала под девочку)
Я с удовольствием прочитала рассказ Тургенева "Муму".Он заставляет задуматься о бесправии крепостного крестьянина и жестоком обращении с ним.По моему главными героями являются:глухо-немой Герасим,его собачка Муму, любимая Герасима Татьяна,пьяница Капитон,Степан,дворецкий Гаврила и капризная барыня.Рассказ повествует о судьбе бесправного крепостного крестьянина и к тому же глухо немого Герасима и его маленькой любимой собачке Муму.Меня обрадовал момент когда Герасим спас маленького, беспомощного щенка,а огорчает когда барыня выдала замуж за Капитона бедную Татьяну и заставила Герасима утопить его горячо-любимую собачку Муму,Направлен этот рассказ против крепостного права и бесправия людей,а утверждает право человека на проявление чувств и,что Герасим является олицетворением русского народа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бурный, грозный, устрашающий, дьявольский, и т.д.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: вариант 2.а1. температура плавления кристаллического тела не изменяется, т. к….выберите правильный ответ1) идет процесс разрушения молекул.2) изменяется скорость молекул.3) разрушается кристаллическая решетка.4) усиливаются колебания молекул.(1 )а2. внутренние энергии 1 кг воды и 1 кг водяного пара при 1000свыберите правильный ответ1) одинаковы2) у... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube