Категория
Литература, опубликовано 22.12.2019 10:01

Вчем мцыри видел смысл своей жизни​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

своей поэме «мцыри» лермонтов рассказывает о юноше, выросшем в стенах монастыря. его единственной мечтой была жизнь на родине, жизнь на свободе, полная переживаний и приключений. он хотел узнать, «прекрасна ли земля», «для воли или для тюрьмы на этот свет родимся мы», и, наконец, познать самого себя. сбежав из монастыря и пробыв три дня на едине с природой, юноша открывает для себя новый мир, находит всё то, чего не мог найти в плену, испытывает новые, незнакомые чувства. он вступает в схватку с барсом, чтобы проверить себя, доказать себе, что он «быть бы мог в краю отцов не из последних удальцов» и получает смертельную рану. в последние минуты он просит похоронить себя как можно ближе к родине. но смерть юноши не означает его поражение. он не побоялся бросить вызов своему унылому существованию и сумел немного пожить настоящей жизнью. его смысл жизни заключается в борьбе, стремлении к свободе, в желании стать хозяином судьбы, а не её рабом.

объяснение: надеюсь правильно

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дааааааааа
урок звонок вновь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они помгают лучше представить битву, выстрелы. для этого передаются, например, звуки выстрелов, топот лошадей. но еще большую роль играют, например, разговоры солдат. они помогают читателю понять их отношение к происходящему и создать свое собственное. также одной из самых ярких деталей стихотворения являются дружные крики солдат, например, "ура!". это помогает лучше понять эпоху того времени, патриотизм, выбор солдат. также надо заметить, что и сам рассказ полностью записан с речи ветерана, то есть с самого начала имеет некую оценочность: выраженную в эпитетах, метафорах,сравнениях,олицетворениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алмазная спичка..................


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Вчем мцыри видел смысл своей жизни​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube