Категория
Литература, опубликовано 10.02.2019 12:50

Вчем проявляется столкновение мечты и действительности в жизни обломова?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительность обломова представляет собой апатию к событиям,лень и диван,главный атрибут его жизни.вокруг происходят какие-то события,жизнь "кипит и бьет ключем".но только не у главного героя.именно в эти моменты происходит оскудение его личности,он даже не пытается действовать,чтобы начать нормальную жизнь и быть с ольгой ильинишной.мечта же главного героя проявляется в его сне-он представляет свою идеальную жизнь в обломовке,там,где прошло его детство.там не нет ничего дикого и "грандиозного",все дышит безмятежностью и спокойствием,даже погода.его тихую и спокойную жизнь легко можно спутать с летаргическим сном.действительность же "подкидывает" ему любовь и суетного и активного друга штольца,для первого обломову необходимо начать действовать и вырваться из своего привычного апатичного состояния,к чему главный герой явно не готов.именно так прослеживается столкновения мечты и действительности,мечта-быть в полном спокойствии и безмятежности,действительность-проявлять действия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю ответа
Сори сори сори сори
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Дедушка Мазай и зайцы» рекомендовано для детей старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста. Стихотворение дает детям урок любви к природе, причем любви бережной и разумной, здесь даны прекрасные картины природы. Поэт не избегает «жестоких» описаний, его доверие к сердцу и разуму маленького читателя настолько велико, что дает ему право и в этом стихотворении детского цикла открывать те стороны жизни, которых старалась не касаться детская литература того времени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрий – младший сын Тараса Бульбы. Он вместе со своим старшим братом Остапом окончил Киевскую бурсу, где учился охотно, без напряжения, мечтал о подвигах и сражениях. Он был изобретательнее, чем его брат, умел увёртываться от наказания. 
В отличие от Остапа Андрий был более привязан к мирной жизни, полной разнообразных наслаждений. 

Остап был хорошим товарищем, имел в сердце доброту. Остап все время думал о сражениях и мечтал о ратных подвигах.

Тарас Будьба - отличался грубой прямотой своего нрава. Неугомонный вечно, он считал себя законным защитником православия». Тарас очень силен. И, несмотря на его преклон-ный возраст, в нем еще не угасла воинская доблесть и дух казака. В бою Та-рас ничуть не хуже молодых казаков. Он жесток и беспощаден к врагам. Та-рас Бульба не простил даже своему сыну Андрию предательства.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Вчем проявляется столкновение мечты и действительности в жизни обломова?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube