Категория
Литература, опубликовано 28.02.2019 05:30

Вчем счастье и трагедия влюбленных ромео и джульете?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Любовь ромео и джульетты, светлая, чистая и жертвенная, расцвела во времена феодальной вражды. при тех условиях она была вызовом всему обществу, без преувеличений ее можно назвать даже героической. роды монтекки и капулетти были непримиримыми неприятелями, поколение за поколением принимало участие в борьбе, когда вдруг сама природа подарила их потомкам неожиданное чудо: двое встретились и полюбили друг друга. тогда все условности, старая мораль, опасность оказались неважными. именно таким и должны быть настоящая любовь, именно в этом и прячется его победная сила. льется кровь, обстоятельства заставляют ромео стать против собственной воли убийцей, он вынужден убегать, вообще все темное и плохо противостоит : этому чувству, все будто призвано мешать влюбленным. но ромео способен рискнуть жизнью лишь ради того, чтобы увидеться с джульеттой, умышленно затягивая встречу. джульетта также готова пойти на риск во имя любви, принимая зелье, которое ей сымитировать собственную смерть: лишь так она получала возможность вырваться из паутины условностей и внешних обстоятельств. любовь имеет большую ценность, чем жизнь, так считают оба влюбленных. жизнь ничего не стоит, если нельзя быть вместе. так их чувство оказывается сильнее смерти, хотя лишь; смерть разрешает им объединиться. герои гибнут, но на самом деле это не поражение, а победа любви. проиграет старая мораль вражды: трагическая развязка личной судьбы ромео и джульетты примиряет старшее поколение монтекки и капулетти. * «нет повести печальнее на свете, чем повесть о ромео и джульетте», - утверждает в конце пьесы шекспир. но эта печаль - светлая, а трагедия в целом - оптимистичная. обстоятельства не уничтожили любви, не разъединили ромео и джульетту. мораль любви - а любовь всегда символизировала саму жизнь - приходит в мир и утверждает новые ценности, пусть даже настолько дорогой ценой, дарит надежду на лучше. вопреки всему, жизнь побеждает смерть, а любовь - ненависть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иногда остаться в детстве лучше чем повзрослеть и столкнуться с этого мира
Ответ
Ответ оставил: Гость
История любви Ольги Лариной и Владимира Ленского Владимир Ленский и Ольга Ларина знакомы с детства. Ленский знает семью Лариных с детства, так как они живут в соседних деревнях. Ольга и Ленский уже много лет считаются женихом и невестой. Никто не сомневается, что они поженятся: "...Чуть отрок, Ольгою плененный..." "И детям прочили венцы / Друзья-соседи, их отцы..." Владимир Ленский безумно влюблен в Ольгу. Он все больше и больше восхищается красотой Ольги, которая хорошеет с годами: "...Час от часу плененный боле / Красами Ольги молодой..." Влюбленные Ольга и Ленский проводят все время вместе: "...Он вечно с ней. В ее покое / Они сидят в потемках двое; / Они в саду, рука с рукой, / Гуляют утренней порой..." Влюбленный Ленский думает о своей любимой Ольге все время: "...Поедет ли домой: и дома / Он занят Ольгою своей..." Поэт Ленский посвящает Ольше свои стихи: "...Что ни заметит, ни услышит / Об Ольге, он про то и пишет..." В романе "Евгений Онегин" Пушкин предлагает вниманию читателей стихотворение Владимира Ленского, посвященное Ольге Лариной (смотрите: текст стихотворения Ленского к Ольге). Дуэль Ленского и Онегина Онегин знакомится с Ленским в момент, когда тот практически готовится к свадьбе с Ольгой Лариной. Однако этой свадьбе не суждено случится: "...Он весел был. Чрез две недели / Назначен был счастливый срок..." Незадолго до дня свадьбы Онегин и Ленский приезжают к Лариным на именины Татьяны. Онегину скучно на празднике. Он решает отомстить Ленскому за то, что тот привез его к Лариным. Чтобы отомстить другу, Онегин танцует с его невестой Ольгой и любезничает с екй на глазах у друга. После этого ослепленный ревностью Ленский вызывает Онегина на дуэль. На дуэли Владимир погибает от выстрела Онегина

Ответ
Ответ оставил: Гость
План:

1)Дед Кокованя и сиротка Дарёнка.
2)Жизнь втроём и волшебные рассказы про козлика.
3)Зима в лесу,на промысле.
4)Трое в "балагане".
5)Встреча с Серебряным копытцем.
6)Самоцветы и ингы козлика.
7)Исчезновение Мурёнки и Серебряного копытца.
8)Полшапки богатства-на жизнь хватит.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Вчем счастье и трагедия влюбленных ромео и джульете?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube