Категория
Литература, опубликовано 17.04.2019 01:00

Вчем смысл названия стихотворения бесы и как он отражен в тексте?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В«бесах» изображен символический образ мира, сбившегося с пути, и состояние души, охваченной трагическими страстями. с первых же строчек читатель погружается в стихию тоски и тревоги, жутких предчувствий (образ кружения, снежного вихря, бесконечного, бесовского кру­говорота метели — эти мотивы воссоздать картину мира, сбившегося с пути) . в «бесах» воплощена своеобразная иерархия зла, многоликость враждебных стихий, опутавших личность и сбивающих с пути россию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утопающий хватается за соломинку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пузатый пацюк был точно когда то запорожцем:Но выгнали его или он сам убежал из Запорожья,этого ни кто не знал. не работал, спал по 3 дня, но за шестерых и выпивал за одним разом по целому ведру.небольшой рост и толстый.поэтому его призвали пузатым.любил кушать галуши
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Лермонтов пишет стихотворение в январе,узнав о смерти А.С.Пушкина.
2.Описание ранней и несправедливой  гибели поэта
3.Часть элегии и часть сатиры
4.Протест автора против сложившейся общественной позиции.
5. В произведении четко видны сравнения: «Угас, как светоч», «Увял торжественный венок». Жизнь Пушкина автор стихотворения связывает со свечой, освещающей путь, но угасшей слишком рано. Вторая половина стихотворения насыщена антитезами между светом поэта и тьмой общества. Применение эпитетов: «пустое сердце», «миг кровавый» и метафор: «жалкий лепет оправданья», «на ловлю счастья и чинов заброшен»
6. Тропы хз


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вчем смысл названия стихотворения бесы и как он отражен в тексте?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube