Категория
Литература, опубликовано 03.02.2019 08:50

Вчем смысл появления учительницы в рассказе телеграмма?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

паустовский вводит образ молодой учительницы в рассказ "телеграмма" чтобы показать, что людям нужна любовь и забота при жизни. дочь катерины была занята только собой, своими успехами, и о матери вспоминала редко. высоко залетела, недосуг ей было.  но паустовский показыает, что не все такие, как дочь катерины настя. учительница недавно приехала из областного города и никого еще в заборье не знала. она, хоть и чужая, способна к состраданию, у нее доброе сердце.  "она увидела похороны и робко остановилась, испуганно посмотрела на маленькую старушку в гробу. на лицо старушки падали и не таяли колкие снежинки. там, в областном городе, у учительницы осталась мать — вот такая же маленькая, вечно взволнованная заботами о дочери и такая же совершенно седая."« »  "учительница подошла к гробу, наклонилась и поцеловала катерину петровну в высохшую желтую руку". сделала она это и в знак к своей маме, ко всем матерям.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пьеса "Гроза" начинается с диалога Кулигина и Ккудрянина. В пьесе Кулигин играет немаловажную роль.
Заканчивается разговором Тихона с матерью.  Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В сказке"Чёрная курица"есть очень интересный персонаж-Алёша.Ему выпадает великое счастье,встреча чёрной курицы.Но оказывается,что это маленький человечек, который искусно умеет перевоплощаться в эту птицу.Он дарит Алёше зернышко,благодаря которому он показывается в роли гения.Но не все так просто!Подземный народ берет клятву с мальчика,что он никогда о них не расскажет никому.К сожалению,он их подводит.Зернышко таинственным образом исчезает вслед за преданным народом. Алеше стыдно.Ведь ему доверяли,а он так обошелся с ними.Также он ошибся и в том ,что взял зернышко.Потому как ,когда он его потерял он лишился превосходных способностей к учёбе.И теперь он тяжко расплачивается за это.Нужно приобретать знания самому,не надеясь на чудо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ШЕЛ МАЛЬЧИК ПО ТРАПИНКИ УВИДЕЛ ПТИЧКИ НА ВЕТКИ СИДЯТ ОН ИХ ПОЖИЛЕЛ И ПОСТРОИЛ ИМ СКВАРЕШНИК


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вчем смысл появления учительницы в рассказе телеграмма?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube