Категория
Литература, опубликовано 03.03.2019 20:00

Вчем видит гончаров особое положение горе от ума в и какоаы его достоинства как камедии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Комедия "горе от ума" держится каким-то особняком в и  отличается моложавостью, свежестью и более крепкой живучестью от других  произведений слова. она, как столетний старик, около которого все, отжив по  очереди свою пору, умирают и валятся, а он ходит, бодрый и свежий, между  могилами старых и колыбелями новых людей. и никому в голову не приходит, что  настанет когда-нибудь и его черед.  комедия «горе от ума» есть и картина нравов, и галерея живых типов, и вечно острая, жгучая сатира, и вместе с тем и комедия, и скажем сами за себя — больше всего комедия — какая едва ли найдется в других , если принять совокупность всех прочих высказанных условий. как картина, она, без сомнения, громадна. полотно ее захватывает длинный период жизни -- от екатерины до императора николая. в группе двадцати лиц отразилась, как луч света в капле воды, вся прежняя москва, ее рисунок, тогдашний ее дух, момент и нравы. и это с такою художественною, объективною законченностью и определенностью, какая далась у нас только пушкину и гоголю.  в картине, где нет ни одного бледного пятна, ни одного постороннего, лишнего штриха и звука, — зритель и читатель чувствуют себя и теперь, в нашу эпоху, среди живых людей. и общее и детали, все это не сочинено, а так целиком взято из московских гостиных и перенесено в книгу и на сцену, со всей теплотой и со всем «особым отпечатком» москвы, — от фамусова до мелких штрихов, до князя тугоуховского и до лакея петрушки, без которого картина была бы неполна.  подробно:  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Счастье - состояние человека и главная мечта любого.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответь что автор не относится ко всем плохо, ведь даже если есть плохие персонажи, то он их создал, вложил частичку любви.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Властителям и судиям" Державин ; "Дума" Лермантов


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вчем видит гончаров особое положение горе от ума в и какоаы его достоинства как камедии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube