Категория
Литература, опубликовано 23.03.2019 02:10

Вчём мораль сказки ,,алиса в стране чудес ''

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюрреализм - на то он и сюрреализм, чтобы быть таинственным и неоднозначным.  а "алиса" - гораздо больше, чем обычная детская сказка.  сначала, конечно, она воспринималась как ну необычная сказка — странная, смешная, наполненая совершенно ни на что не похожими приключениями. а потом оказалось, что помимо приключений книга наполнена бесчисленным количеством занятных каверзных вопросов, на которые    так хочется найти свой ответ.    а действительно, есть ли разница между вопросами «едят ли кошки мошек? » и «едят ли мошки кошек? » и как определить в «своем» ли ты уме? и можно ли наплакать море слез?     а еще оказалось, что слова умеют легко менять свой смысл — достаточно поменять их местами в предложении. и «я вижу то, что ем» , «я ем то, что вижу» совсем не одно и тоже! а еще позже оказалось, что смешные стихотворения тоже означают намного больше, чем казалось вначале, да и выглядят в оригинале совсем по другому- это уже пошло повальное чтение примечаний (хотя и до этого «варкалось, хливкие    » было единственным стихотворением, выученным добровольно). практически под каждой шуткой, словесной игрой и забавным стихом оказалась многослойная начинка, притягательная свое новизной. а в такой знакомой    «алисе» открылся еще один, совершенно новый мир, сотканый    из отрывков научных теорий, незнакомых цитат, сведений о жизни кэрролла и    о самой . удивительная книга, которая легко подстраивается под любого читателя — будь то ребенок или многомудрый взрослый. которая неприметными на вид фразами    легко переворачивает привычный мир с ног на голову. и наполняет читателя радостью открытия страны чудес.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большое количество сцен сказки подверглись всестороннему анализу исследователями из различных отраслей знаний. при падении сквозь кроличью нору алиса задаётся вопросом, пролетит ли она землю насквозь. в сказке главная героиня представляет как появляется где-нибудь в  новой зеландии  или  австралии , однако впоследствии падает в кучу валежника. для кэрролла это была актуальная тема. в действительности же тело будет падать с возрастающей скоростью, но с убывающим ускорением, пока не достигнет центра земли, где ускорение равно нулю. после этого скорость его станет уменьшаться, а замедление  — увеличиваться, до тех пор пока оно не достигнет противоположного конца туннеля. сама идея приключений под землёй возможно является отголоском аналогичного эпизода в сказочном романе джорджа макдоналда «фантазия». эту теорию подтверждает общая негативная интонация в описании тех существ, которых встречают алиса и герой макдоналда в подземном царстве
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь перед рождетством

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он повесился                                                                                                                   
Как умерла паночка из Тараса Бульбы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неподвижная сырость- метафорбелела ровной скатертью вроде метафора тоже


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Вчём мораль сказки ,,алиса в стране чудес ''... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube