Категория
Литература, опубликовано 26.12.2019 19:02

Вчём смысл последних слов князя ? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: ты про что вобщето

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не из этого!!!просто он не маленький
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Уважаемый,почтенный.
2. «…вся обязанность его состояла в том, чтобы двор содержать в чистоте, два раза в день привезти бочку с водой, натаскать и наколоть дров для кухни и дома, да чужих не пускать и по ночам караулить».
3.Татьяна, «женщина лет двадцати восьми, маленькая, худая,белокурая, с родинками на левой щеке. Родинки на левой щеке почитаются на Руси
худой приметой — предвещанием несчастной жизни.
Гаврила - дворецкий с утиным носом и испорченной нравственностью.Считал себя существом обиженным , имел привилегии от барыни, жил в комнате при господских покоях. Он служил барыни, а точнее выполнял все ее прихоти и боялся эту безжалостную старуху
Форейтор – кучер, управляющий лошадьми в упряжке и сидящий
неоцененным по достоинству.
Капитон Климов, «пьяница горький», был башмачником у старенькой барыни. Тургенев пишет: «Климов почитал себя существом обиженным и неоцененным по достоинству, человеком образованным и столичным, которому не в Москве бы жить, без дела, в каком-то захолустье, и если пил, как он сам выражался с расстановкой и стуча себя в грудь, то пил уж конкретно с горя». Когда Гаврила гласил ему, что он только хлеб даром ест, Капитон обиженно отвечал: «В этом случае, Гаврила Андреич, один мне арбитр: сам Господь Бог— и больше никого. Тот один знает, каковой я человек на сем свете сущность и точно ли даром хлеб ем». Он заявляет, что он, «однако, человек, а не какой-либо, по правде, жалкий горшок». Он именует себя горемыкой. В женитьбе Капитон лицезреет одно себе наслаждение и не ощущает собственной ответственности за Татьяну. Через год после свадьбы Капитон совершенно спился и был вкупе с супругой выслан барыней в деревню.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Защищать безопасность человека и его имущества обязаны правоохранительные органы, права и свободы - суд. Но в нашей стране сложилась несколько иная ситуация. Печальная статистика свидетельствует, что нередко правоохранительные органы являются источником опасности даже для законопослушных граждан, а суд далеко не всегда становятся на защиту прав жертвы. В этих случаях на помощь человеку приходят правозащитные организации, независимые от государства. Правозащитная организация, финансируемая государством - оксюморон, поскольку именно защитой гражданина от государства и должна заниматься. Это все равно что профсоюзы, финансируемые хозяином предприятия - вряд ли они будут защищать еще чьи-то права, кроме их работодателя.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вчём смысл последних слов князя ? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube