Категория
Литература, опубликовано 09.04.2019 18:40

Вчём в этой сказке-притче вы увидели аллегорию? "маленький принц"-антуан де сент-экзюпери.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как мы знаем, аллегория- это иносказательное изображение предметов, понятий. например, маленький принц олицетворяет безграничное детство, чистоту души 2) роза приручила маленького принца не своей уникальностью, а теми усилиями, что он в неё вложил. этим она отличается от сотни других роз. мы навсегда приручены теми, ради кого мы старались, отдвали свою душу, терпение, время. мы можем перестать их любить и даже чувствовать что-то вроде ненависти и раздражения к бывшим мужчинам, с которыми суждено было расстаться, к бывшим друзьям, не оценившим нашей дружбы. но мы никогда не будем чувствовать к ним полного равнодушия, потому что когда-то вложили в них частичку себя, и она в них так и осталась. это и есть те невидимые узы, о которых говорил лис. и вот мы подобрались к ключевой сцене : - прощай, - сказал маленький принц. - прощай, - сказал лис. - вот мой секрет, он прост: зорко одно лишь сердце. самого главного глазами не увидишь. люди забыли эту истину, но ты не забывай : ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. ты в ответе за свою розу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Был дневник пропал дневник
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он всегда счастлив ведь в этом рассказе он всем всегда помогает
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он является тем , кто захватил белогорскую крепость.Но Пётр гринёв и не мог догадываться что его что его заячий тулуп спасёт ему жизнь.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вчём в этой сказке-притче вы увидели аллегорию? "маленький принц"-антуан де сент-экзюпери.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube