Категория
Литература, опубликовано 04.04.2019 23:20

Вергилий. общая характеристика творчества

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

золотым веком" римской принято называть период между смертью цезаря (44 г. до н. э.) и смертью августа (14 г. н. в политической рима это время становления и укрепления нового государственного строя - принципата августа. в рима это время создания лучших, ставших классическими, произведений латинской поэзии.выходом из кризиса явилось утверждение новых государственных форм - военной монархии. это был переход от республики к империи. приемный сын цезаря, внук его сестры, гай октавиан август после четырнадцатилетней борьбы за власть - сперва в союзе с антонием против сената и республиканцев, потом в союзе с сенатом против антония - стал первым правителем нового типа.монархия октавиана не была похожа ни на древнеримскую царскую власть, ни на деспотию восточного образца. октавиан не порывал с традиционной внешностью республиканских форм. он отказался от диктатуры и ограничил свою власть периодически обновляемыми консульскими, проконсульскими и трибунскими полномочиями.он покровительствовал тем течениям, которые отвечали духу его мероприятий. он окружил себя писателями и художниками, понимая, какое огромное влияние может оказать искусство на настроение и образ мыслей римского общества; август лично присутствовал на публичных чтениях новых произведений и появлялся во время чтений. чаще всего они происходили у друга августа — мецената. меценат привлекал в свой кружок самых талантливых писателей и поэтов того времени. он был сказочно богат и щедро вознаграждал тех, кто восхвалял блага нового режима и достоинства самого августа.так, он неизменно благоволил к вергилию и горацию, которые были настоящими придворными поэтами. знаменитый поэт вергилий написал «энеиду» — поэму о подвигах энея, мифического предка цезаря и августа, прославлявшую прошлое рима и италии. мифология в этой поэме искусно переплетается с восхвалением августа и его семьи.другой поэт — гораций, сражавшийся в битве при филиппах на стороне республиканцев, писал теперь, обращаясь к августу: «ты обуздал дух своеволия, опасный для правления»

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюжетной завязкой поэмы является сцена грозы и бегства Мцыри из монастыря. Кульминацией поэмы можно назвать поединок юноши с барсом, в котором нашел свое воплощение основной мотив всего творчества поэта — мотив борьбы. Композиционное построение поэмы имеет замкнутую форму: в монастыре действие началось, в монастыре оно и закончи­лось. Таким образом, в поэме находит свое воплощение мотив судьбы, рока. Развязка: Мцыри просит перед смертью перенести его в сад.    
Если помогла ставь спасибо! :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
И вот решил Петя сделать скворечник.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда он начинает вылезать из колодца. Где начинается :Но подниматься труднее, чем спускаться!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вергилий. общая характеристика творчества... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube