Категория
Литература, опубликовано 12.02.2019 00:10

Вкаких произведениях устного народного творчества используются иносказание и метафора? примеры.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
("без рук, без ног, а ворота открывает" – ветер)   («когда волнуется желтеющая нива…» м.  ю.  лермонтова) – кругла, а не месяц, желта, а не масло, с хвостиком, а не мышь. (репа)("скрипит скрипица, едет царица, просится ночевать: "мне не век вековать, одну ночку ночевать: придут растопорщики, разложат мои косточки, тело в вал бросят, а душу в рай стащат" – молотьба хлеба)5   . предметы в диалогах изображаются иносказательно: ("черный огарыш, куда поехал? " – "молчи, кручена, верчена, там же будешь! " – разговор ухвата и помела).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сима Симаков, Гейка, Коля Колокольчиков- это точно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тем что герой, Ашик-Кериб, у него доброе сердце, присутствует чувство собственного достоинства, ценит свободу и самостоятельность. Его возлюбленная, дочь богатого турка, верная и благородная, смелая, сообразительная, умеет добиваться своих целей.
Все препятствия рушатся перед влюбленными. Даже соперник Ашик-Кериба коварный Куршуд-бек в конце концов смирится с судьбой и не позволит брату разрушить счастье влюбленным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Федя, Павлуша, Ильюша, Костя, Ваня


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Вкаких произведениях устного народного творчества используются иносказание и метафора? примеры.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube