Категория
Литература, опубликовано 25.03.2019 15:20

Вкакое время суток, по мнению тома сойера, нужно произносить клятву в дружбе ("приключение тома сойера", марк твен)?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Клятву в дружбе  по мнению тома сойера, нужно произносить в полночь 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Полковник отправляет своим дочерям в Москву телеграмму. 2. Старшая дочь, Ольга, приезжает на дачу и заводит знакомство с молодым инженером Георгием. 3. Женя забирается в старый сарай. В сарае появляется стая мальчишек и, к её удивлению, командиром оказывается Тимур. 4. Ольга считает Тимура хулиганом и не разрешает Жене больше проводить с ним время. 5. Георгий, молодой инженер катается вместе с Ольгой на своем мотоцикле. 6. Команде Тимура устраивает ловушку на базарной площади и вешают на будку плакат, на котором написано, что пленные – яблочные воры. 7. В парке проходит шумный праздник, и Ольга встречает Тимура вместе с Женей. Она узнает, что Тимур племянник Георгия. 8. Женя получает телеграмму от отца и сестры, но она не может покинуть дачу, но к ней на помощь приходит Тимур. 9. Отец расстраивается, что не удалось увидеть младшую дочь, но вдруг она появляется вместе с Тимуром. Они хорошо проводят время, но Отцу пора уезжать. 10. Георгий не обнаружил на даче мотоцикла и Тимура. Он хочет отправить племянника к его матери, но тут объявляется Тимур с Женей и Ольга, которые все объясняют. 11. Георгия призывают на фронт. Он прощается с Ольгой. Тимуровцы провожают его. Тимур начинает грустить. Ольга ему говорит, что он всегда думал о людях, и они отплатят ему тем же.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сэмюель Лэнгхорн Клеменс настоящее имя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Счастье» городничего и его бесславный конец. Мы уже знаем о городничем и чиновниках, а вместе с тем и о самодержавно-бюрократическом строе России, погрязшем в мошенничестве, плутовстве, казнокрадстве. Изменения, произошли и в городничихе: она чувствует свое превосходство над другими - благодаря именно ей Хлестаков женится на Марье Антоновне, и теперь она будет важной петербургской дамой. Спесь так и выпирает из каждой ее реплики. Слова о счастье невесте и ее родителям, благополучии и т. п., которые обычно раздаются в свадебный день, в данном случае говорят о фальши, лицемерии и зависти тех, кто их произносит. Об этом свидетельствуют реплики «в сторону» Земляники, Ляпкина-Тяпкина, жены Коробкина и других, а также речь Хлоповой. Каждый думает о своей выгоде, покровительстве, протекции. И когда страсти у всех накаляются под воздействием эмоциональной речи Анны Андреевны и чиновники видят городничего в чине петербургского генерала, Гоголь резко снимает это эмоциональное напряжение сообщением почтмейстера: «Удивительное дело, господа! Чиновник, которого мы приняли за ревизора, был не ревизор».


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вкакое время суток, по мнению тома сойера, нужно произносить клятву в дружбе ("приключение тома сойера", марк твен)?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube