Категория
Литература, опубликовано 02.04.2019 07:20

Вкаком каталоге надо искать сказку

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В.у это же логично!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В стихотворении М.Ю. Лермонтова "БОРОДИНО" мне понравилось что он своим стихом поддерживал бойцов в битве и мне понравилась его клятва у всех бойцов появлялся военный дух и они продолжали битву.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Во время поисков дороги на родину Мцыри встречается с грузинкой. Эпизод с грузинкой раскрывает духовный мир Мцыри, его жажду счастья, любви, добра. Песня грузинки, её бедный наряд, весь её облик, как бы слитый с природой, олицетворяют радость жизни и её совершенство. Но у Мцыри есть великая цель – «пройти в родную сторону» , и он отказывается от разговора с грузинкой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение-описание животных в научном стиле

Панда. Различают большую панду и малую панду. Большая панда (бамбуковый медведь) - млекопитающее, которого теперь относят к семейству медвежьих. Эта тварь напоминает медведя, но имеет круглую голову, что напоминает черно-белую маску. Большая панда живет в лиственных и хвойных лесах с густым бамбуковым подлеском в гористых местностях центрального Китая, таких, как Сычуань и Тибет, на высоте от 1200 до 4000 м над уровнем моря. ІЖивляться панды различными растениями и, прежде всего, молодыми побегами бамбука, которые они разгрызают крепкими челюстями.

Большая панда - это вымирающий вид, главной угрозой ее выживанию является дальнейшая потеря среды обитания и очень низкий уровень рождаемости как в неволе, так и в дикой природе. Считают, что около 1600 панд до сих пор проживают в дикой природе. Большая панда является символом Всемирного Фонда Дикой Природы. . Малая панда (кошачий медведь) - вид млекопитающих отряда хищных, в основном травоядное, размером немного больше кошку. Особых успехов в разведении этих животных в неволе достиг Зоопарк Хефей.

Систематическое положение малой нанды долгое время было неясным, ее относили то к семье єнотових, то к медвежьих, однако позже по данным молекулярных исследований ее выделили отдельной семьи малопандових.

Верблюд. Верблюд - большой жвачний млекопитающее отряда парнокопытных. В отличие от других жвачних верблюд имеет трехкамерный желудок. Имеет два пальца на ноге с широкой мягкой подошвой, приспособленной для хождения по песку, и копыта, похожие на ногти.

Животные долгое время могут обходиться без еды, а если представится возможность найти в пустыне колючее растение (она так и называется - верблюжья колючка), то легко ее зжує, ибо их рот нечувствителен к уколам и защищен от них. Верблюды долго могут обходиться без воды, зато когда наткнутся, то выпивают за 10 минут до 130 литров. Темного цвета глаза способны заметить человека, который движется на расстоянии до 1 километра. Длинная пушистая шерсть защищает животное от перегрева под палящим солнцем пустыни.

Существует два вида верблюдов: одногорбый и двугорбый.

Поскольку верблюды имеют большой запас еды в виде жировой ткани холмов, долгое время могут обходиться без воды, хорошо переносят жару и холод, они хорошо приспособлены для жизни в пустыне.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вкаком каталоге надо искать сказку... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube