Категория
Литература, опубликовано 13.11.2019 15:03

Внешность героя ромео описать​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

ромео монтекки – главный герой трагедии уильяма шекспира «ромео и джульетта», романтичный, влюблённый юноша, представитель знатного семейства в вероне. семья монтекки длительное время враждует с другой уважаемой в городе семьёй – капулетти. ромео и джульетта становятся жертвами этой многолетней вражды.

герой предстаёт перед читателем в самом начале произведения наивным юношей, который гуляет всё время с друзьями и влюблён в некую вздорную красавицу по имени розалинда. друзья замечают, что это надуманная любовь и часто ему об этом говорят. он сам себе придумал образ, возвысил в своих глазах, а заполучив свой предмет поклонения, желает вырасти в глазах друзей и в своих собственных. таков ромео до встречи с четырнадцатилетней джульеттой капулетти – дочерью заклятого врага его семьи. его любовь к джульетте совершенно иная. это не пустое увлечение, а настоящее чувство, превратившее его из ветреного юнца, во взрослого, серьёзного человека.

эта любовь полностью преображает его мироощущение и возвышает над действительностью. от природы ромео наделён чутким сердцем. пытаясь проникнуть на праздник к капулетти, он заранее предчувствует какую-то скрытую беду. как он не пытался бороться с судьбой, а чувства одержали верх. убивая в смертельной схватке , он понимает, что губит не только его, но и себя. также, в этой драке погибает лучший друг ромео – меркуцио. когда его начинают разыскивать в вероне, чтобы отомстить, он уезжает в мантую, но услышав про то, что джульетта выпила яд, скоропостижно возвращается. он решает также принять яд, чтобы покоится рядом с любимой. обезумев от горя, он перед смертью убивает ни в чем неповинного париса, которого сулили в женихи джульетте.

автор красочно рисует трагичный путь жизни этого героя. несмотря ни на что, симпатии читателей на его стороне. однако из произведения становится ясно, насколько губительными бывают страсти и как они могут взять верх, даже над такой светлой душой, как ромео.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нородные сказки это те, которые создал народ. Литературные, которые созданы конкретным автором. Примеры:
Народные сказки : Иван Крестьянский сын и чудо юдо, царевна лягушка.
Литературные: чёрная курица или подземные жители, спящая уюцаревна
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот..................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герда - Добрая, умная, смелая и сообразительная девочка. Когда её друг попал в беду, она пришла к нему на помощь. Так делают только настоящие друзья.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Внешность героя ромео описать​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube