Категория
Литература, опубликовано 18.02.2020 16:01

Напишите в рабочей тетради сочинение по теме «Почему у Жилина и Костылина разные судьбы?», опираясь на материалы, собранные ранее, и на план-во данные ниже.

1. Вступление
2. Основная часть
• Как вели себя Жилин и Костылин перед попаданием в плен?
• Как они общались с татарами в плену?
• Чем они занимались? Почему?
• Какие качества характеров этих героев изобразил Толстой?
• Почему не удался первый побег? Виноват ли в этом Костылин? Почему Жилин не бросил его в лесу?
• Чем рисковал Жилин, отправляясь во второй побег?
3. Заключение. Влияет ли характер и поведение человека на его судьбу?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Живя под стеклянным колпаком теплицы, она стремилась выбраться наружу и увидеть голубое небо, живую природу. Она тосковала по своим родным странам, откуда ее привезли. Тогда она начала расти, чтобы своими высокими и длинными ветками разбить стекло оранжереи и увидеть небо. Но когда она выросла и, разбив стекло, выбралась на свободу, она увидела только холодный осенний пейзаж и голые деревья, гнущиеся под порывами ветра. Она хотела вернуться обратно в оранжерею, но уже не смогла. Тогда директор оранжереи приказал спилить её и выкинуть, а на ее месте посадить что-нибудь новое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В целом творчество Н.В. Гоголя развивалось в направлении от романтизма к реализму, однако это развитие не было схематичным: романтические и реалистические тенденции тесно взаимодействовали друг с другом на всех этапах его зрелой писательской деятельности.

Первое опубликованное произведение Гоголя — поэма «Ганц Кюхельгартен» — было написано в духе романтизма и носило явно подражательный характер. Но уже во второй своей книге, сборнике «Вечера на хуторе близ Диканьки», созданном на богатом украинском этнографическом материале, проявилось характерное для Гоголя смешение романтических и реалистических красок. Указанный сборник отразил романтическую мечту писателя о красоте, о простой, естественной и свободной жизни никем не угнетаемого, счастливого, преодолевающего любые препятствия человека. При этом автору удалось избежать идиллически прекраснодушного изображения Украины: в его «Вечерах» предстал беспокойный и конфликтный мир, в котором звучали мотивы отчужденности личности, преступления перед соотечественниками, расторжения человеческих и природных связей.

В следующих двух сборниках повестей, «Миргород» и «Арабески», центр тяжести художественного изображения был перенесен на мелкопоместную и чиновничью среду, на полную мелких забот и неприятностей повседневную жизнь обывателей, на чреватую катастрофами действительность, перед лицом которой терпят поражение возвышенные грезы, героические порывы и идиллические представления. Романтические темы и конфликты были здесь переведены в реалистическую плоскость, что повлекло за собой перестройку всех уровней поэтики. Одним из высших художественных достижений Гоголя этого периода стала повесть «Шинель», в которой получила глубокую художественную и гуманистическую разработку тема «маленького человека», ставшая одной из ведущих в русской литературе.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Спустя рукава
Как снег на голову
Зубы на полку
Продать с потрохами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не чего не понял что там написано :(


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите в рабочей тетради сочинение по теме «Почему у Жилина и Костылина разные судьбы?», опираясь на материалы, собранные ранее, и на план-во данные ниже. 1. Вступление 2. Основная часть • Как вели себя Жилин и Костылин перед попаданием в плен? • Как они общались с татарами в плену? • Чем они занимались? Почему? • Какие качества характеров этих г... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube