Категория
Литература, опубликовано 19.02.2020 07:01

Выписать метафора, эпитет сравнение и. Т. Д​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Заброшенный цветник.
2. Прекрасная роза.
3. Уродливая жаба.
4. Больной мальчик и его сестра.
5. "Я тебя слопаю!"
6. Молитва розы.
7. Последняя улыбка умирающего.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прототипом образа Герасима явился немой дворник Андрей, который жил у Варвары Петровны Лутовиновой, матери писателя. Это был «красавец с русыми волосами и синими глазами, огромного роста и с такой же силой, он поднимал 10 пудов. Обиды, которые терпел Герасим от своей барыни, почти полностью повторяют обиды, нанесённые реальному дворнику Андрею. Андрей, в отличие от Герасима, служил барыне до конца жизни, сохранил рабскую покорность ей даже после уничтожения собаки. В 1852 году был арестован и препровожден «на съезжую» — то есть в изолятор временного содержания, как он тогда назывался, — относительно тихий человек Тургенев, которого взяли за довольно бунтарский некролог Гоголю. За Тургенева хлопотала мать, его выслали в родовое имение Спасское-Лутовиново. Но за две недели пребывания «на съезжей» он успел написать самое грустное и самое знаменитое свое произведение — «Муму» . На вопрос о том, почему Герасим все-таки утопил собачку и только потом сбежал от барыни, Тургенев всегда отвечал, что очень уж грустно было автору — вот он и не спас собачку; хотя на самом деле в повести заключался глубочайший смысл — только убив все человеческое в себе, герой оказался способен взбунтоваться. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это муму и герасим прощаются
Ответ
Ответ оставил: Гость
Илья Муромец жил в XII веке и скончался в Киево-Печерской лавре около 1188 года. Память по церковному календарю — 19 декабря (1) января. Русские летописи не упоминают его имени.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Выписать метафора, эпитет сравнение и. Т. Д​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube