Категория
Литература, опубликовано 19.02.2020 19:01

В чём видит николенька и его друг нехлюдов главное назначение человека ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Общество Фамусова - люди живущие «прошлым веком».
Они до сих пор поощряют крепостное право, они напрочь отказываются признавать что-то кроме денег и звания (чина)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно по-русски пж, а не по-украински?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринев и Швабрин, личности противоположные как солнце и луна.
Если Петя Гринев представлен А. С. Пушкиным как "наивное дитя, незнающее жизни, то Швабрин его антипод. Он видел жизнь и может отвечать за свои поступки.
Несмотря на сюжет, где главным героем несомненно является Пугачев, Швабрин тоже может рассматриваться как антогонист (злодей) .
Они совершенно разные люди, так что тут и речи быть не может о том, что у них есть что-то общее. Общее у них только то, что они люди. Не более того.
Встав перед сложным выбором, честь или жизнь, один выбирает жизнь, другой - честь, и за этот выбор, он тоже получает в дар жизнь. Парадокс, но именно это и понимается под значением эпиграфа "Береги честь с молоду".
На мой взгляд, Швабрин любил Машу, любил так, как привык любить эгоистичный ребенок. Либо мне, либо никому. Петя же, отдался чувству со всей своей наивностью и легкостью. Он воспринимал свою любовь как что-то свыше, что дается не каждому, и он хочет это сохранить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин относиться к своей героини с трепетом , она мила ,добрая  , с пламенной душой . Ему ее жаль, она избегает общества , бедна по срванению с Онегиным   ее семья , она не играла в куклы и не веселилась с друзьями .
Она не может быть счастливой, принеся несчастье другому человеку, своему мужу, который "в сражениях изувечен", гордится ею, доверяет ей. Она никогда не пойдет на сделку со своей совестью. Она от природы одарена "воображением мятежным, умом и волею живой, и своенравной головой, и сердцем пламенным и нежным. "Татьяна, русская душою, тонко чувствует красоту родной природы. Она близка к национальной и народной почве.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: В чём видит николенька и его друг нехлюдов главное назначение человека ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube