Категория
Литература, опубликовано 20.02.2020 14:01

Как великий шелковый путь повлеял на развитие городов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Великий шёлковый путь сыграл большую роль в развитии экономических и культурных связей народов Передней Азии, Кавказа, Средней Азии и Китая, он, например, служил проводником рас технологий и инноваций, в том числе в искусстве (танцы, музыка, изобразительное искусство, архитектура), религии (христианство, буддизм, ислам, манихейство), технологии (само производство шёлка, а также пороха, бумаги и т. п.). При этом почти все технологии (за исключением колесницы в древнейшие времена) рас из Китая на запад, а не в противоположном направлении (ср.: четыре великих изобретения).[1]

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

повлиял на их развитие,так как открылись новые возможности в сфере торговли. Люди смогли перевозить товар и продавать его. таким образом города стали развиваться за этот счёт.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это были мальчуганы от семи до одиннадцати лет. Жили они обычно стайками. Их родители, замученные нищетой и тяжким трудом, не могли, а иногда и не хотели заботиться о них.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в своей жизни Лермонтов пережил много печальных для него ситуаций и он передаёт свою печаль в стихах!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое страшное что может остановить - это ЛЕНЬ!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как великий шелковый путь повлеял на развитие городов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube