Категория
Литература, опубликовано 20.02.2020 19:01

Эссе на 2 страници тема "А что смешного" по произведениям А.П.Чехов​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кирибеевич-эгоист,не считается с людскими нравами,не умеет управлять своими чувствами,буйный,самоуверенный,влюбчивый,смелый,сильный,яркая личность калашников-тоже смелый,сильный,выдающаяся личность,воспитанный,спокойный,статный,самоуверен,но не настолько,как кирибеевич,жил не только для себя. алена дмитриевна-скромная,послушная,мнительная,немного трусливая
Ответ
Ответ оставил: Гость
В книге Петра Вайля "Гений места" есть отрывки о Риме в главе "Квартира на площади", о Венеции в главе "На твердой воде", о Вероне в главе "Любовь и окрестности", о Флоренции в главе "Семейное дело". Нет отрывка о Генуе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба- это повесть где рассказывается о проблеме долга и чести.В ней мы можем увидеть трудную судьбу отца и двух его сыновей.Сложные  выборы и крайние меры, которые совершают герои этой повести. Я считаю, что это произведение учит нас ставить честь превыше всего."Берегите честь смолоду, а платье снову".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сори, только цитатный смог
Цитатный план речи Тараса Бульбы о товариществе.
1) «Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша…»
2) «Всё взяли бусурманы, всё пропало».
3) «Вот на чём стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества!»
4) «Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только русский человек».
5) «Знаю, подло завелось теперь на земле нашей…»
6) «И проснётся оно когда-нибудь…»
7) «Уж если на то пошло, чтобы умирать, – так никому ж из них не доведётся так умирать!..»
5. В. Г. Белинский назвал повесть Гоголя «поэмой о любви к родине». Это, безусловно, так, но надо понимать, что любовь к родине в разное историческое время приобретает разные формы. Когда-то это – война и битвы, когда-то это – мирное строительство, развитие экономики, совершенствование государственного устройства, развитие искусств


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Эссе на 2 страници тема "А что смешного" по произведениям А.П.Чехов​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube