Категория
Литература, опубликовано 20.02.2020 22:01

Во Максим Горький детство
ВО К 1 ГЛАВЕ
1 Какими средствами(сравнения,эпитет, метафоры) использует писатель, рассказывая о бабушке и о её значении в жизни внука?
2особенности речи бабушки
ВО К ГЛАВЕ 2
1 как содержание этой главы раскрывает слова писателя: "Дом деда был наполнен горячим туманом взаимной вражды всех во всеми... И даже дети принимали в ней живое участие"?
2найдите описание внешности деда Каширина. Чем отличается дед от других обитателей дома?
3 Чем обьяснить противоречивые впечатления о деде Алёши? Что выгодно отличает деда от его сынов?
4 Речь деда, когда вспоминает о молодости и о бурлаках?
Во к главе 3
1 Расскажите историю циганка. Какие мысли и чувства у вас вызывает он, его гибель?
2 Какова в этой главе бабушка? Какой представляется она Алёши во время пляски? Что переживает онав момент смерти циганки и как свои выражает чувства?
3 Чему учит Алёшу мастер Григорий?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ Левша отличается тем ,что в рассказе более подробнее раскрывается главная проблема ,подробно и тщательно характеризующуюся действие ,которые делают рассказ более ярким.Сказка в современном значении – произведение устного народного творчества, записанное со слов сказителя и выпущенное в печатном издании как книга о необыкновенных приключениях и волшебных превращениях вымышленных персонажей. Литературная сказка – авторское произведение, в котором используются те же принципы создания сюжета, что и в фольклорных сказках.Мультфильм – один из жанров анимационных фильмов, который воспроизводит на киноэкране, в телевизионной версии или посредством цифровой техники видеоматериал развлекательного, познавательного или воспитательного содержания в форме «живых» картинок.Рассказ левша отличается тем что в рассказе более подробнее рассказывается а в мультфильме менее подробней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Земля полнится слухами о военной славе запорожцев и об их новых завоеваниях. Казаки передвигались ночью, а днём отдыхали. Тарас Буььба с гордостью смотрит на сыновей, которые возмужали в битвах. Остапу, казалось, на роду было написано быть воином. Он проявил себя как смелый воин, обладающий умом. Андрия же привлекла больше романтическая сторона, путешествия: рыцарскик подвиги и битвы с мечом. Он действовал по велению сердца, не прибегая к особым размышлениям, и подчас ему удавалось совершить то, что ни один опытный казак не смог бы провернуть. Есаул приводит Остапу и Андрию иконы и благословение старой матери
Ответ
Ответ оставил: Гость
Колядки,гадання, вот вроде все народные обряды
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас старый закалёный побывал в бою не раз 
Остап боевой  надёжный товарещь хорошей боец
Андрий намного магче остапа он постояно дусает о женщинах


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Во Максим Горький детство ВО К 1 ГЛАВЕ 1 Какими средствами(сравнения,эпитет, метафоры) использует писатель, рассказывая о бабушке и о её значении в жизни внука? 2особенности речи бабушки ВО К ГЛАВЕ 2 1 как содержание этой главы раскрывает слова писателя: "Дом деда был наполнен горячим туманом взаимной вражды всех во всеми... И даже дети принимали в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube