Категория
Литература, опубликовано 24.02.2020 07:01

Средства языка (метафора олицетворение ) в сказе медной горы хозяйка с примерами давайте скорее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Муму проходите
Я тоже прохожц
Пиши
Барыня была строгой и добивающейся
Герасим был дворник И Глухонимой 
В сказке он был пьянецей и домой приходил пьяным
Герасим Ходил за Татьяной приследывая её
Герасим Держал муму дома А барыня Просила Её убить он ушёл из дома
А дальше не знаю Соррян
Ответ
Ответ оставил: Гость

    Трагический 1825 год, последующие тяжелые годы не смогли подавить в Пушкине страстной жажды свободы, надежды на ее достижение. В 1827 году он пишет послание «В Сибирь» и передает его с женой декабриста Н. Муравьева, которая отправилась к мужу, чтобы разделить его судьбу. 
    Среди декабристов было много друзей А.С. Пушкина. Весть о разгроме и арестах он воспринял как личную трагедию. 
    Послание написано в высоком стиле, в нем много абстрактных образов: Несчастье, Надежда, Свобода, Любовь, Дружество. 
    Автор рисует мрачное пространство, в котором оказались герои: «мрачное подземелье», «каторжные норы», «оковы тяжкие», «темницы». Эти образы создают трагическую атмосферу несчастья, постигшего друзей поэта. 
    Однако лирический герой уверен, что у несчастья всегда есть верная сестра – надежда. И он надеется, он верит в человека, в борца, который способен в самых тяжелых условиях сохранить в себе «гордое терпенье», верность своим идеалам, «дум высокое стремленье». Герой уверен, что «любовь и дружество», «свободный глас» единомышленника способны поддержать ссыльных, помочь им переносить все тяжести каторги. Он также уверен, что рано или поздно справедливость восторжествует, и это заставляет его радоваться: 
    оковы тяжкие падут, темницы рухнут – 
    и Свобода вас встретит радостно у входа, 
    и братья меч вам отдадут. 
    Финал стихотворения звучит оптимистично, он полон надежды и веры.
    Известно, что декабристы получили послание поэта, и оно действительно очень поддержало их, было одним из немногих радостных событий их каторжной жизни.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Сидіти за партою, і поглинати знання.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если по роману "Дубровский", то вот:
А. С. Пушкин в своем романе «Дубровский» выдвинул на первый план одного из представителей провинциаль­ного дворянства “ честолюбивого и благородного Дубров­ского. В этом образе писателю удалось отобразить всю ши­роту и богатство русской души.Главный герой романа — воплощение идеального пред­ставления Пушкина о человеке. Дубровский наделен чер­тами типичного романтического героя: умен, образован, благороден, храбр, добр, красив. Молодой дворянин завое­вывает расположение окружающих людей, несмотря на их социальное положение, титулы и богатство. Даже его голос звучал необычно: «Речь молодого Дубровского, его звучный голос и величественный вид произвели желаемое действие».Конфликт между Троекуровым и стариком Дубров­ским приводит к народному бунту. Крестьяне становятся разбойниками, они грабят и сжигают помещичьи усадь­бы. Предводитель шайки благородных разбойников Вла­димир Дубровский выступает как борец за свободу и справедливость. Но он отказывается мстить своему врагу Троекурову, так как влюблен в его дочь Машу. Конфликт усугубляется свадьбой девушки и пожилого князя Верей­ского, произошедшей по воле отца. Герой отчаянно пыта­ется отвоевать свою любовь, но опаздывает. Маша обвен­чана, Дубровский ранен.Автор вложил в характер Дубровского те качества, ко­торые никогда не потеряют своей ценности и актуально­сти. Я думаю, что Пушкин искренне хотел, чтобы предста­витель каждого молодого поколения стремился быть хоть немного похожим на героя этого романа.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Средства языка (метафора олицетворение ) в сказе медной горы хозяйка с примерами давайте скорее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube