Категория
Литература, опубликовано 27.02.2020 20:01

Раскажыце,як кожны з сям'и Михала працуе,вучыцца. (НОВАЯ ЗЯМЛЯ ЯКУБ КОЛАС

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пётр 1
Великий,изобретательный
Подумал,создал,победил
Сильна и армия и флот
Император.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитет - Художественное образное определение,выраженное чаще всего прилагательными.
Пример:
Пушистый снег кружится и падает на землю.
Сравнение - сопоставление двух предметов по сходству.
Пример:
Глаза,как небо голубые.
Метафора - перенос значений на основе сходства,сравнения.
Пример:
туча комаров - комары как туча.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Период правления Ивана Грозного (1533 - 1584) запомнился на Руси своей жестокостью и своими переворотами. Казнями, разделениями территорий, реформами, монархией и анархией. Всего, Русь перетерпела около 10 реформ (6), главной из которых являлся Судебник. Он включал в себя ограничение власти наместников, увеличение "пожилого" в Юрьев день, запрет на рабство детей Боярских и единая мера поземельного налога.  Самое яркое событие того времени - опричнина. Цель опричнины являлось самопраление царя, борьба с боярской влястью и конфискация феодального имущества. Это событие разделило Русь на ОПРИЧНИНУ и ЗЕМЩИНУ, где на земщину опричнина и ее правила не распростронялись. Это время было самым трудным и убийственым для России того времени. Постоянные казни, пытки и произвол опричников. После периода правления Ивана 4, Россия досталась его сыну Федору в убийственном состоянии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
А.С.Пушкин негативно относится к Троекурову, к Дубровскому-же, он относится положительно. А.С.Пушкин проявляет симпатию к Дубровскому, потому что благородный, если сравнивать с Троекуровым.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Раскажыце,як кожны з сям'и Михала працуе,вучыцца. (НОВАЯ ЗЯМЛЯ ЯКУБ КОЛАС... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube