Категория
Литература, опубликовано 27.02.2020 20:01

Особливості притчі пожадуйста

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:При́тча — це повчальна розповідь з історії чи навколишнього життя, мета якої викласти духовні чи моральні істини.

Объяснение:На відміну від багатозначності тлумачення байки, у притчі зосереджена певна дидактична ідея.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вон,летит птица
И снег на улице серебрится
Полярное сияние сияй
А птица,прошу,не улетай!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Недоросль - Митрофанушка Простаков ни на что не способен, уверен, что все для него и за него сделает его мать (злобный тиран).
Митрофан хочет жениться на Софье, ей достается наследство от дяди Стародума. Софья любит порядочного офицера Милона, дядя одобряет ее выбор. Простакова всячески пытается устроить брак сына и Софьи, они даже пытаются увезти С. насильно, но все их козни рушатся.
Справедливость торжествует!
В финале пьесы у Простаковых забирают имение, мать хочет найти утешение у сына, но ее же воспитание сыграло с ней злую шутку - сын плевать на нее хотел.
Пьеса построена по классической схеме - отрицательные герои противопоставлены положительным и несмотря ни на что, добро побеждает зло)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кленовый лист оторвался от ветки и полетел... он пролетал над крышами домов и чувствовал себя свободной птицей в небе. И наконец ветер утих и лист плавно упал в реку и его унесло быстрым течением. Кленовый лист вынесло на землю, его нашёл Маленький ёжик и унес в свою норку. И листик сладко уснул в своей зимней постельке.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Особливості притчі пожадуйста... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube