Категория
Литература, опубликовано 28.02.2020 00:01

Нужно сочинение по тексту "Лобо" 10 предложений очень надо​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Лобо был гигантским волком, вожаком стаи, которая состояла из пяти волков. Лобо имел авторитет в стае, поэтому каждое поручение его сразу же исполнялось. Лобо был очень умным, хитрым, осторожным. В Лобо была подруга — белоснежная волчица Бланка. И я вполне понимаю ненависть волка к людям после того, как они безжалостно убили его Бланку. Этим они думали нанести ему первый удар. И Лобо не взял у людей ни еды, ни воды, когда они поймали его своими ловушками. Волк был голодным, но презрительно смотрел на людей и не принимал пищи. А люди заставили его тяжело страдать, ведь орел умирает без еды, лев умирает без силы, а голубь погибает без любви. В Лобо отобрали и свободу, и силу, и любовь. А на следующий день он умер. Тогда меня поразила одна вещь, которую сказал старый ковбой: «Ты хотел быть с ней? Ну что же, теперь вы вместе».

Меня возмущает поведение тех людей, которые охотились на Лобо, хотя он был невиновен, ведь волк по природе своей хищник, он питается мясом. Его не переучить, он такой от природы. Люди не давали ему спокойно жить: делали засады, спускали на него собак, стреляли из пистолей, ставили капканы, отравляли мясо овец. Их даже за убийство Бланки и Лобо не наказали!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотри в интернете
Ответ
Ответ оставил: Гость
В центре поэмы проблематика соотношения царской власти, закона и милосердия. Это один из главных вопросов всей русской литературы начала XIX века. В центре внимания Лермонтова — нравственные и политические проблемы своей эпохи, судьба и права человека в ней. Писатель рассуждает над проблемами своей эпохи: нужны ли его времени люди чести, нужна ли сильная личность власти?Все герои «Песни…» — прежде всего яркие, самобытные, могучие личности. Кирибеевич, который идёт против порядка, так как полюбил замужнюю женщину. Причём как воин привилегированной части общества — опричнины — он чувствует свою абсолютную безнаказанность. И царь Иван IV, который прямо или косвенно потворствует своему любимцу в его «атаке» на мать семейства и добропорядочную жену. Центральная фигура в поэме — удалой купец Калашников — является олицетворением героического национального начала, и в то же время обнаруживает способность к бунту (что шло вразрез с концепцией славянофилов), явился выразителем народных представлений о правде, чести, достоинстве. Но его бунт особый. Он бунтует, оставаясь покорным судьбе. В первый раз его бунт проявляется в том, что он поднял руку на опричника, обрекая тем самым себя на верную смерть. И здесь же проглядывается его покорность обстоятельствам: иначе поступить он не может. В конце поэмы купец абсолютно смиренен перед волей царя, вынесшего ему смертный приговор, вместе с тем в этой смиренности есть некий высший протест против несправедливого приговора. Поступок купца Калашникова производит такое мощное впечатление именно потому, что его личный бунт против несправедливости обличен в форму покорности и смирения.Зачастую поэму называют сокращённо «Песня о купце Калашникове», подчёркивая, что главным героем поэмы является именно купец.Сюжет поэмы вполне распространённый для романтического произведения и на первый взгляд достаточно прост. Ну отсюда хоть что-нибудь подойдёт =)
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Нет у нас никого, что подобным ему в доблести» . Святая для него дело - оборона веры и отечества. Этому он посвятил всю жизнь, в таком же духе воспитывал и сыновей. Часто он был к ним слишком суров, не показывал глубоко скрытой родительской любви. Но тайком любовался Остапом ( «О, да это будет со временем добрый полковник!) . И об Андрее думал: «И это добрый - враг бы не взял его! - Вояка! Не Остап, но добрый, добрый также вояка! »Когда же Андрей предал казаков ради прекрасной полячки, отец собственноручно его убил. Неимоверными усилиями Тарас Бульба пробирается в Варшаву и поддерживает Остапа в его последнюю самую тяжелую минуту. Отважным, опытным командиром проявляется Тарас, когда его избрали наказным атаманом. Прежде всего для него - верность вере, отечеству и обществу. Это видно не только в его знаменитой речи об обществе и боевое братство, но и поступков. И в последнюю минуту он пытается помочь товарищам. Тарас Бульба - бескомпромиссный, беспощадный к врагам, ибо глубоко принял к сердцу обиды народные (ксендзы в свои таратайку «... запрягают уже не коней, а просто православных христиан» , а «гетман, жаренный в медном быке, лежит в Варшаве») . 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Нужно сочинение по тексту "Лобо" 10 предложений очень надо​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube