Категория
Литература, опубликовано 02.03.2020 13:01

9. Какая характеристика не относится к лирике Н.А.Некрасова?
A) Поэзия Некрасова социальна.
Б) Некрасов говорил в своих стихах о неприглядных сторонах жизни Петербурга.
В) Для многих стихотворениях Некрасова характерен диалог, полемичность взглядов героев.
Г) Поэзия Некрасова лишена гражданственного мотива.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Б)

понял

ау

у

ау

а

у

а

у

уа

у

у

а

у

у

Ответ
Ответ оставил: Гость
Річарда Левине Сердце принц Джон зрадив свого брата поки той був у поході зі своїм відважним лицарем Айвенго зробивши його зрадником а Короля Річарда зіслали у Австрійську Вязницю
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Василий Андреевич Жуковский родился 23 января 1783 года под Тулой. Рос нормальным молодым человеком, очень увлекался переводами Грея и других авторов. 
     В 1802 году переводит Грея «Сельское кладбище». Это размышление о жизни и судьбе человечества, важна не сама жизнь, а мысли о жизни. Поэта волнует мир человеческой души, таинственный, загадочный и вместе с тем близкий и родной. В своих произведениях Жуковский добивается контроля мыслей героев, их внутренне состояние находится под контролем и постоянным вниманием писателя. 
     Поэзия Жуковского – элегическая и романтическая. Лирический герой испытывает столкновение между мечтой и действительностью, тема одиночества, вечного неудовлетворения живет во всех произведениях. Главные темы автора: погибшая дружба и погибшая любовь, переживания и трагедии героев. 
     Тоска, томление, неудовлетворенность – типично романтические представления, но у Жуковского герои видят возможность счастья внутри себя, в своем внутреннем мире. 
    « Лишь тому в ком чувства нет 
    Пусть землей ужасен. 
    Счастье в нас и Божий свет 
    Нами лишь прекрасен». 
     За счастье не надо ходить далеко, оно в самом человеке. И задача каждого найти в себе это счастье, и подарить его кому – то ближнему по возможности. 
     Мне нравится природа описанная в произведениях Жуковского, она играет очень важную и весомую роль. Поэт видит в природе стихийное и таинственное начало – ночь, море, гроза… 
     Мне очень близок Жуковский своими мыслями. Как мне кажется, любой человек может найти что – то свое в этом авторе, что обогатит этого человека как личность и сделает чуть – чуть счастливее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не так давно где то в 20 веке жила одна девушка, она очень полюбила одного юношу,они были вместе, но однажды он бросил её и женился на другой...С тех пор она поклялась, что не позволит ни одному мужчине в своей жизни разбить себе сердце.Поскольку она была хороша собой у неё было много поклонников, она позволяла за собой ухаживать, но как только один ей надоедал она разбивала ему сердце становилась с ним груба, и откровенно издевалась над его любовью...В небольшом городке между собой её прозвали снежной королевой, и мало кто осмеливался подойти к ней, а если и находились такие смельчаки то очень об этом жалели.До сих пор не известно как она влюбляла в себя мужчин...И вот однажды её бывший возлюбленный услышал о снежной королеве, и поспорил с друзьями что сможет очаровать её и влюбить в себя.Когда он узнал что это была она, он обрадовался ведь он был убеждён что уже выиграл спор.Она сначала не понимала с чего вдруг у него вновь проснулись чувства, но обрдовалась, ведь все эти годы она не могла его забыть...Ему все же удалось сделать то что не удавалось не кому, он оживил снежную королеву, у них были тайные встречи, от его жены, но друзья ему не верили и требовали доказательств.Он решил привести её на прием, где были его друзья, один из них подошел к нему, и сказал"Поздравляю, ты выграл в споре".Девушка сразу все поняла и бросилась в слезах куда глаза глядят...Она бежала долго, а когда опомнилась оказалась в темном лесу, после этого её никто не видил,кроме того юноши который разбил ей сердце, он видил её ночью, и не мог спать она ходила рядом с ним, со словами "Я прощаю тебя,пошли за мной,я покажу тебе рай".Однажды парень решился пойти за ней, он исчез и его не было около 2-х лет, но ему казалось что он отсутствовал минут 5...Что с ним происходило никто не знает, но когда он вернулся домой его как буд то и не существовало, жена была с другим, ихних детей не было, друзья говорили что не знают его, опечаленый он решил вернуться к той девушке, но она юноше не приходила к нему, так и скитался он вечность, по всему миру никем не принятый,лишь пред смертью он услышал нежный голос этой девушки, Смеясь она сказала "Быть тебе неупокоенным и бродить тебе по миру до тех пор пока я тебя не прощу" и зло смеясь исчезла...До сих пор говорят, что проходя по пустыням, лесам, ночным пляжам, можно увидеть красивую смеящуюся девушку, и парня ползущего за ней на коленях...


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 9. Какая характеристика не относится к лирике Н.А.Некрасова? A) Поэзия Некрасова социальна. Б) Некрасов говорил в своих стихах о неприглядных сторонах жизни Петербурга. В) Для многих стихотворениях Некрасова характерен диалог, полемичность взглядов героев. Г) Поэзия Некрасова лишена гражданственного мотива.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube