Категория
Литература, опубликовано 02.03.2020 13:01

4. Из двух городов AB навстречу друг другу одновременно вышли два
поезда, двигаясь со скоростью 75 км/ч и 80 км/ч. Через 2 часа поезда сделали
остановку на разных станциях, расстояние между которыми 90км. Какое
расстояние между городами АВ?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап это старший сын Тараса Бульбы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты хочешь знать, что видел я / На воле?» — так начинает свою исповедь Мцыри, герой одноименной поэмы М. Лермонтова. Еще совсем маленьким ребенком его заперли в монастырь, где он и провел все свои сознательные годы жизни, никогда не видя большого мира и настоящей жизни. Но вот перед постригом юноша решается на побег, и перед ним открывается огромный мир. Три дня на воле Мцыри познает этот мир, стараясь наверстать все ранее упущенное, и правда узнает за это время больше, чем иные за всю жизнь. Что же видит Мцыри на воле? Первое, что он ощущает — это радость и восхищение от увиденной природы, которая кажется юноше невероятно прекрасной. И правда, ему есть на что полюбоваться, ведь перед ним роскошные кавказские пейзажи. «Пышные поля», «свежая толпа» деревьев, «причудливые, как мечты» хребты гор, «белый караван» птиц-облаков — все привлекает любопытный взгляд Мцыри. Сердцу его становится «легко, не знаю, почему», и в нем пробуждаются самые дорогие воспоминания, которых он был лишен в неволе. Картины детства и родного аула, близкие и знакомые люди проходят перед внутренним взором героя. Здесь раскрывается чуткая и поэтичная натура Мцыри, который искренне отзывается на зов природы, раскрывается ей навстречу. Читателю, наблюдающему за героем, становится понятно, что он принадлежит к тем естественным людям, которые предпочитают общение с природой вращению в обществе, и душа их еще не испорчена фальшью этого общества. Изображение Мцыри именно таким было особенно важно для Лермонтова по двум причинам. Во-первых, классический романтический герой как раз таки и должен был характеризоваться подобным образом, как человек, близкий дикой природе. А, во-вторых, поэт противопоставляет своего героя своему окружению, так называемому поколению 1830-х, большинство которых было пустыми и безыдейными молодыми людьми. Для Мцыри три дня
Ответ
Ответ оставил: Гость
Русалочка Ариэль влюбилась в земного принца, который спас её после шторма. Чтобы быть с любимым она обратилась к колдунье.  Колдунья колдует, и у Ариэль появляются ноги. Принц не ценит любви и жертв Ариэль, и она возвращается в море.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Вступление(история создания комедии 3 предложения, острые социальные проблемы:коррупция, взяточничество и тп), что хотел сказать автор, изображая чиновников?
2) Характеристика чиновников их поведение речь и тд и их цитаты.
3) Вывод какие социальные пороки разоблачает автор в лице чиновников?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 4. Из двух городов AB навстречу друг другу одновременно вышли двапоезда, двигаясь со скоростью 75 км/ч и 80 км/ч. Через 2 часа поезда сделалиостановку на разных станциях, расстояние между которыми 90км. Какоерасстояние между городами АВ?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube