Категория
Литература, опубликовано 04.03.2020 01:26

Анализ стиха А.А. Ахматовой "я пришла к поэту в гости..."

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Стихотворение А.А. Ахматовой «Я пришла к поэту в гости... » имеет автобиографическую основу: в одно из воскресений 1913 года А.А. Ахматова принесла А.А. Блоку его стихи на Офицерскую улицу, 57, расположенную неподалеку от устья Невы, чтобы он их подписал. Поэт сделал лаконичную надпись: «Ахматовой — Блок».

Первая строфа произведения тонко передает атмосферу этого визита. Для А.А. Ахматовой важно подчеркнуть документальную основу сюжета, поэтому она четко указывает время и день недели: «Ровно полдень. Воскресенье». В четвертой завершающей строфе произведения этой строке соответствует фраза: «Дымный полдень, воскресенье». Таким образом, стихотворение имеет кольцевую композицию.Рубленый синтаксис, обилие назывных предложений передают волнение лирической героини. Очевидно, что она ощущает себя ученицей в гостях у знаменитого поэта

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прекрасный святочный рассказ.
Семья испытывала очень большие трудности. Сначала заболел муж (брюшной тиф), долго тяжело болел и потерял работу. Семья начала бедствовать. Муж никак не мог найти работу.Умерла дочка. Сейчас умирала вторая,а денег на лечение не было. Никто из тех,к кому жена обратилась за помощью,не помог.
От безысходности муж ушел из дома,пришел в общественный сад,сел на скамейку и начал думать о самоубийстве. В это время к нему подсел незнакомец,сказал о том,что вечер хорош,что он купил знакомым ребятишкам подарки к Рождеству. Мерцалов (доведенный до отчаяния) возмутился и сказал,что у него умирает ребенок,а денег на лечение нет.Незнакомец оказался доктором. Он пришел в дом к Мерцалову, посмотрел девочку,выписал лекарство,дал денег, чтобы их купить и ушел.Позднее обнаружили еще оставленные доктором деньги. Только в аптеке Мерцалов узнал фамилию доктора. Это был Пирогов.
С тех пор произошло чудо. Отец нашел работу, старших сыновей устроили в гимназию. В семью пришла некая благодать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
СтоЯла сЕрая скалА на берегУ морскОм -3стопный амфибрахий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во втором. Мцыри просто рассказывает монаху свои мысли.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Анализ стиха А.А. Ахматовой "я пришла к поэту в гости..."... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube