Категория
Литература, опубликовано 06.03.2020 02:26

1. В чем причина хандры Онегина в начале произведения?
2. В чем сходства и различия Ленского и Татьяны?
3. Почему письмо Татьяны приходит в неподходящий момент? Почему Онегин её отторгает?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Совесть-это то чего нет у каждого человека. совесть помогает человеку выбрать правильный выбор
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бородинское сражение - крупнейшее сражение Отечественной войны 1812г. , происходившее 26 августа 1812г. между русской армией (120 тыс. чел. , 640 орудий) под командованием М. И. Кутузова и франц. армией (135 тыс. чел. , 587 орудий) под командованием Наполеона 1-го при селе Бородино, в 110 км от Москвы.
22 августа русская армия заняла оборонит. позицию. Был сооружён передовой редут у д. Шевардино. 24 августа весь день шёл ожесточённый бой за редут.
Русский отряд (12 тыс. чел. при 36 орудиях) обороняли редут против французов (40 тыс. чел. при 186 орудиях) и с наступлением ночи отошли на основные позиции. Сражение при Бородино началось 26 августа в 5ч. 30 мин. В течение дня шло ожесточённое сражение с переменным успехом. С наступлением темноты Наполеон, не имея сил для продолжения сражения, отвёл войска за реку Колоча. Русские войска в ходе боя отступили за Семёновский овраг и на линию Горки, старая Смоленская дорога.
В сражении французы потеряли убитыми и ранеными 58 тыс. солдат и офицеров и 47 генералов, русские - 44 тыс. солдат и офицеров и 23 генерала. Большие потери и отсутствие необходимых резервов для наступления заставили Кутузова в последующие дни отвести армию к Можайску.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они оба были на острове)))))))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да. Потому что это будет совсем другой текст.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 1. В чем причина хандры Онегина в начале произведения? 2. В чем сходства и различия Ленского и Татьяны? 3. Почему письмо Татьяны приходит в неподходящий момент? Почему Онегин её отторгает?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube