Категория
Литература, опубликовано 07.03.2020 16:26

Составьте словесный портрет миньки в каких деталях выражается психологическое состояние маленького героя

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пейзаж в поэме не только составляет романтический фон, который окружает героя, но и помогает раскрыть его характер, то есть становится одним из способов создания романтического образа. Так как природа в поэме дается в восприятии Мцыри, то о его характере можно судить по тому, что именно привлекает в ней героя, как он о ней говорит. Многообразие и богатство пейзажа, описанного Мцыри, подчеркивают монотонность монастырской обстановки. Юношу привлекает могущество, размах кавказской природы, его не пугают опасности, таящиеся в ней. Он наслаждается великолепием беспредельного голубого свода ранним утром, а затем терпит иссушающий зной в горах. 
Описывая природу, Мцыри прежде всего обращает внимание на ее величие и грандиозность. В его речи часто используются красочные эпитеты: "сердитый вал", "горящая бездна", "сонные цветы". Эмоциональность образов природы усиливают и необычные сравнения, встречающиеся в рассказе Мцыри. Например, деревья напоминают ему "братьев в пляске круговой". Этот образ явно навеян воспоминаниями о детстве в родном ауле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Viargation^673845609 virus543 ghosts 602983 kjsijfb
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вечные проблемы: чести и достоинства,любви,верности (Родине- Петр Гринев, и противоположному полу- Маша к Петру)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дед пытался забрать клад, который заметил, когда случайно переместился в другое место. В итоге забрал, явился домой с кувшином на голове, женщина вылила помои, а оказалось, что это дед. Тогда дед достал из кувшина свой "клад", а оказалось, что там только грязь. В рассказе говорится о том, что нельзя гнаться за лёгкой наживой.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Составьте словесный портрет миньки в каких деталях выражается психологическое состояние маленького героя ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube