Категория
Литература, опубликовано 11.03.2020 21:23

Написать сочинение. Как и почему в пьесе - сказке "Двенадцать месяцев" добро побеждает зло?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

Пояснення:

Сказка “Двенадцать месяцев” рассказывает нам о девушке “падчерицы”, которая мне очень сильно симпатизирует. Маршак изобразил главную героиню сказки очень доброй и приветливой девочкой, чем пользовались другие негативные герои. В качестве плохих героев в сказке изображена мачеха и ее дочка.

В этой сказке мы видим как добро борется со злом и в конце концов побеждает его, что вообщем и свойственно для Литературных сказок.

Падчерица была настолько трудолюбивой и честной, что выполняла все указания своей мачехи. Однажды молодой  королеве, которая, кстати, тоже была сиротой, захотелось подснежников, но в самый разгар зимы подснежники не цветут. Королева издала указ, кто принесет ей подснежники, тому взамен она насыплет полную корзину золота. Когда об этом узнала мачеха со своей дочкой, у них помутнел разум и в предвкушении наживы, не смотря на опасность холодного леса, отправили за подснежниками падчерицу.  Она  отправилась в лес,  и могла обмануть мачеху и не пойти за подснежниками, но и-за своей честности не стала обманывать. В лесу она сильно замерзла и заблудилась, но от гибели ее Двенадцать братьев месяцев.

В сказке идет постоянное противостояние добрых сил и злых. Падчерица была очень доброй и ее угнетали злые силы в лице мачехи, но благодаря доброте и могущества братьев Двенадцать месяцев все стает на свои места. Плохих персонажей сказки наказали, а добрую падчерицу наградили. Но в сказки есть еще один удивительный персонаж это – молодая королева.

Она сначала была очень злой и эгоистичной, даже из-за того, что слово “помиловать” больше чем “казнить” она выбирает последнее. В этой сцене мы видим равнодушие и эгоизм королевы. Но в конце сказки она меняется и переосмысливает свои взгляды, становится доброй и лучше относится к людям.

В этом персонаже мы тоже видим победу добра над злом.

В сказке “Двенадцать месяцев” Добро победило зло. Может кто-то хочет сказать, что с мачехой и ее дочкой поступили, не очень хорошо, но это было справедливо и у них, есть возможность изменится. Маршак показал всем, какие бывают плохие люди с очень некрасивыми поступками, и это учит нас какими не надо быть.

Глядя на мачеху и ее дочку мне совсем не хочется такой быть. Эта сказка показывает, какими надо быть и учит нас добру и разуму.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Настоящий друг это человек у которого всегда открытая душа всегда придет на помощь в самых жизненных случаях и моментах

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубровский стал разбойником, так как он был зол на весь мир за то, что у его отца (и у него) отняли всё. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты будешь главным героем напряжённые действич


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Написать сочинение. Как и почему в пьесе - сказке "Двенадцать месяцев" добро побеждает зло?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube