Категория
Литература, опубликовано 11.03.2020 21:23

Запиши основну думку твору зачарована десна О. ДОВЖЕНКО

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Qēnto pastò mentè iòla

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это произведение Льюиса Керола Алиса в стране чудес
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это рассказ из цикла «Записки охотника». Завязка: охотника, заблудившегося в лесу, настигает гроза, ему приходится переждать непогоду в избе лесника Фомы. Кульминация: Фома поймал вора, который срубил дерево в господском лесу. Развязка: Вор просит о пощаде, и Фома отпускает его.

Авторская позиция проясняется в ходе повествования через образы природы (гроза), интерьер (изба Бирюка), портрет (Бирюка и мужика-вора). Пейзаж у Тургенева подвижен: он меняется, приобретает различные оттенки цвета, звуков, запахов. Кроме того, он одушевлен с помощью олицетворений. Пейзаж — средство характеристики персонажей, их душевного состояния. Бирюк — человек долга, ничем его взять нельзя: «ни вином, ни деньгами». Но он чувствует и правоту мужика-вора, который украл «с голодухи». Конфликт между чувством долга и состраданием к мужику разрешается в пользу сострадания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, нужен ответ вот ссылка 

все проверено без вирусов удачи =)


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Запиши основну думку твору зачарована десна О. ДОВЖЕНКО... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube