Категория
Литература, опубликовано 16.03.2020 05:26


какова роль образа природы в этом фрагменте? (поведение)

2.в чём аллегорический смысл образа "осторожного человека"
3 сопоставьте фрагмент из рассказа Максима Горького "старуха" Изергиль и легенды об Арионе геродота

Арион большую часть времени своей жизни провёл у переандра и затем решил отплыть в Италию и секилию . Там он нажил великое богатство, потом пожелал возвратиться назад в Коринф. Он отправился в путь из Таранта и, так как никому не доверял больше коринфян,нанял корабль у Коринфских мореходов .А крабельщики задумали злое дело : в открытом море т выбросить Ариана в море и завладеть его сокровищами .Арион же, догадавшись об их умысле, стал умолять сохранить ему жизнь, предлагая отдать все свои сокровища.Однако му не удалось смягчить корабельщиков по крайне мере Оке у их смерть в полном наряде певца став на скамью гребцов . он обещал что припев свою печень сам лишит себя жизни. тогда крабельщики перешли с кормы на середину корабля , радуясь что им предстоит услышит лучшего певца на земле .окончив песнь он кинулся в море .Между тем крабельщики отплыли в Коринф Арион же, рассказывают , подхватил на спину дельфин и внёс к Тенару.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ повествует о судьбе бесправного крепостного крестьянина и к тому же глухо немого Герасима и его маленькой любимой собачке Муму. Меня обрадовал момент когда Герасим спас маленького, беспомощного щенка, а огорчает когда барыня выдала замуж за Капитона бедную Татьяну и заставила Герасима утопить его горячо-любимую собачку Муму, Направлен этот рассказ против крепостного права и бесправия людей, а утверждает право человека на проявление чувств и, что Герасим является олицетворением русского народа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Со слов " Что за притча" , Да где же я
Вроде как то так
Ответ
Ответ оставил: Гость
После прочтения "Песни про Царя Ивана Васильевича,молодого опричника и удалого купца Калашникова" осталось чувство сожаления из-за гибели честного человека Калашникова и чувство гордости за него. Потому что он смог защитить честь своей семьи и свое личное достоинство.Лермонтов воссоздает в своих стихах традицию русских народных песен, которую поют гусляры. как известно поэт имеет музыкальные способности, поэтому эта поэма называется песней. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утопающий хватается за соломинку


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: какова роль образа природы в этом фрагменте? (поведение)2.в чём аллегорический смысл образа "осторожного человека"3 сопоставьте фрагмент из рассказа Максима Горького "старуха" Изергиль и легенды об Арионе геродотаАрион большую часть времени своей жизни провёл у переандра и затем решил отплыть в Италию и секилию . Там он нажил великое богатство, пот... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube