Категория
Литература, опубликовано 16.03.2020 08:26

НАПИШИТЕ СОЧИНЕНИЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ, ХАРАКТЕРИСТИКА ГЕРОЯ ПО ПОВЕСТИ М. ГОРЬКОВА "ДЕТСТВО"
1. ВСТУПЛЕНИЕ
2.ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
3.ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он испытывает чувства сожаления.А автор передает мужество этого героя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это произведение является автобиографическим.
Аксаков написал о своём детстве.
Он дал герою своё имя - Сережа,
а фамилию другую - Багров.
Последовательные воспоминания начинаются с четырехлетнего
возраста.
Сережа с родителями и младшей сестрой живут в Уфе.

Аксаков впервые в отечественной литературе в качестве
главного персонажа представил путешествующего
и в пути рассуждающего ребенка,
уделил значительное место переживаниям, сопровождавшим
в дороге Сережу Багрова.
Главный герой вспоминает детство, проведенное им в Уфе,
а также в нескольких деревнях, составлявших у семейства
Багровых "родовую отчину".
Это маленький мальчик, который любознателен, любопытен,
вся дорога ему интересна заранее.
Он испытывает недоумение, удивление, даже потрясение
от того, что увидел, поскольку все происходит с ребенком
впервые.
Мальчик ощущает радость и удовольствие, и именно
это состояние становится определяющим, главным
в пути.
В первом путешествии перед нами предстаёт
герой, открытый для восприятия всего нового, всё
его восхищает, удивляет. Помимо волнующих
впечатлений, у него здесь нет других мыслей.
Настолько хороша дорога, что смотрит в будущее
лишь с надеждой.

По-другому изображает автор мальчика в главе под
названием "Зимняя дорога в Багрово".
Осень и зима проходят между этими двумя путешествиями.
Прошедшее время было наполнено разнообразными
событиями, как печальными, так и радостными.
Цель его - навестить дедушку, который умирает, и этот
факт очень огорчает главного героя.
В нём, кроме того, еще живы грустные воспоминания
о днях, проведенных в Багрово с сестрой без родителей.
Скйчас из его восприятия исчезли любопытство, удивление,
изумление, но остались тревога и страх, которые
становятся основой для возникновения веры в
предчувствия.
Путешественник этот - уставший от дороги, раздражительный,
злой, вкладывающий свое раздражение в характеристику
окружающих предметов и явлений.
Сереже в первой поездке хотелось путешествовать,
а во второй он почувствовал окончание пути с облегчением
и радостью, ощущал себя в то же время измученным
и разбитым.

Сережа вспоминает о кормилице, маленькой сестрице
о матери, отеце и Евсеиче.

Повествование в произведении заканчивается накануне
поступления Сережи в гимназию.
Кончилось детство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Именно труд и напряженная работа мысли помогают Робинзону Крузо выжить и сохранить человеческие качества. Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, описанные им самим" - сочинение "Сочинение по роману Д. Дефо «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» "
Английский писатель Д. Дефо вошел в историю литературы как создатель многих реалистичных и благородных образов. Это был народный писатель — не только по содержанию, но и по форме своих произведений, по живой, непосредственной манере повествования, простому, доступному языку. Его шедевр «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» переведен почти на все европейские языки и стал частью истории мировой культуры. В романе автор на примере судьбы отдельного человека сумел раскрыть все богатство ж многообразие действительной жизни, показать важность настоящих человеческих ценностей: общения, заботы о ближнем, постоянного труда.

Рисуя жизнь своего героя на необитаемом острове, Дефо создал поэтическую картину борьбы человека за выживание, воспел свободный созидательный труд. Именно труд и напряженная работа мысли помогают Робинзону Крузо выжить и сохранить человеческие качества. По твердому убеждению писателя, труд является основой положительного преобразования мира и духовного возвышения человека. Герой романа не впал в отчаяние, не потерял веру. Оказавшись в диких условиях острова, Робинзон воспринимает все происшедшее с ним как тяжелое жизненное испытание, из которого он должен найти достойный выход. Бережливый и практичный человек, старательный труженик, он целенаправленно улучшает условия своего существования: строит хижину, охотится, ловит рыбу, делает запасы продуктов, находит способ вести счет времени и записывает в дневник все свои размышления. Вооруженный трудовыми навыками и опытом своего народа, он успешно пользуется снаряжением, инструментами и другими ценностями, обнаруженными на потерпевшем крушение корабле.

Автор специально ставит своего героя в исключительную ситуацию, перенося из мира денег в мир труда. Тем самым он заставляет его открыть в себе те качества, которые в полной мере могут проявиться в свободной от торгашеских расчетов общечеловеческой творческой, созидательной деятельности. Не случайно Руссо называл роман Дефо «удачнейшим трактатом о естественном воспитании» . Простая история о том, как Робинзон построил свою хижину, как обжег первый кувшин, как вырастил хлеб и приручил коз, как соорудил и спустил на воду лодку, уже на протяжении почти трех столетий продолжает волновать воображение читателей всех возрастов. И она никогда не утратит своего огромного воспитательного значения для детей и юношества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снижение численности крупных хищников, таких, как волки, тигры, медведи, меняет облик и устройство экосистем всей планеты. Численность более 75% из них снижается.

Отчасти это связано с хозяйственной деятельностью человека: вырубая леса и осваивая новые площади под нужды сельского хозяйства, мы не особенно считаемся с тем, что вторгаемся на чужую территорию. И тем более не думаем о том, что таким образом наносим вред самим себе.

"Хищник – враг человека" – устаревшее и в корне неправильное мнение. Человек поселился на чужой территории и своими действиями привел к нарушениям в естественной пищевой цепочке. Только с исчезновением хищников мы понимаем, какую важную роль они играют в природе.

Хищники – сдерживающий фактор для роста численности травоядных животных, которые, питаясь растительностью, способствуют сокращению зеленых массивов. На первый взгляд может показаться, что в масштабах планеты все это малозначительные факторы, но не стоит забывать о том, что в природе все взаимосвязано.

М. Лайтман: Только если люди остановятся в своем безудержном стремлении к максимальному потреблению и перейдут на потребление рациональное, т.е. в меру необходимости, а в остальном будут прилагать усилия в своем духовном развитии, чтобы достичь еще в этом мире раскрытия мира вечного и совершенного – только так они выйдут из кризиса. В противном случае им угрожает ужасный путь страданий к той же цели.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: НАПИШИТЕ СОЧИНЕНИЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ, ХАРАКТЕРИСТИКА ГЕРОЯ ПО ПОВЕСТИ М. ГОРЬКОВА "ДЕТСТВО" 1. ВСТУПЛЕНИЕ 2.ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 3.ЗАКЛЮЧЕНИЕ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube