Категория
Литература, опубликовано 16.03.2020 08:26

Художественное своеобразие произведений Максима Горького, на примере произведений "Макар Чудра" и "Песнь о Соколе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Воспитанием юного Миши занималась его бабушка - Елизавета Александровна. 
2. Лермонтов достиг творческих успехов не только в поэзии, но еще и был хорошим математиком, играл на скрипке и рояле, создал свой кукольный театр, прекрасно рисовал (около 400 работ). с 10 лет сочинял пьесы для домашнего театра.
3. Няня поэта Кристина Осиповна была немкой, гувернер Жан Капе был французом. Оба разговаривали с ним на своих языках и он тоже свободно говорил на них.
4. Когда Лермонтов был маленьким, он часто говорил в рифму.
5. С детства будущий писатель болел, ему был противопоказаны долгие прогулки. Настоятельно рекомендовали ездить в санаторий 2-3 раза в год. поэтому он не общался со сверстниками
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Ваня Возраст – 7 лет. Ваня – самый младший из мальчиков. У Вани еще тонкий, детский голосок. Ваня – незаметный и тихий ребенок. В рассказе он все время лежит под рогожей. «...русую кудрявую голову...» «... свежее личико…» «…большие тихие глаза...» 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек должен жить счастьем, радостью, хорошими моментами, наслаждениями и любовью
Ответ
Ответ оставил: Гость
2011 году надеюсь помогла


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Художественное своеобразие произведений Максима Горького, на примере произведений "Макар Чудра" и "Песнь о Соколе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube