Категория
Литература, опубликовано 16.03.2020 21:26

35 баллов! Сочинение на тему Сын полка (Пишите начало когда главного героя мальчика нашли.)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Повесть «Сын полка» возвращает меня, юного читателя, к трудным, героическим событиям военных лет, о которых я знаю лишь по учебникам и рассказам старших. Она мне увидеть эти события как бы своими глазами.

Валентин Петрович Катаев написал свою повесть «Сын полка» в 1944 году, в дни Великой Отечественной войны. Её создал большой советский художник, замечательный мастер слова.

Я узнал о судьбе крестьянского мальчика Вани Солнцева, у которого война отняла всё: родных и близких, дом и само детство. Вместе с ним я через многие испытания и познал радость подвига во имя победы над врагом. Я познакомился с сержантом Егоровым и капитаном Енасиевым, наводчиком Ковалевым и ефрейтором Биденко, которые не только Ване стать смелым разведчиком, но и воспитали в нем лучшие качества настоящего человека.

Ваню я назову героем потому, что он пошёл в разведку к немцам, не выдал фашистам информацию о том, зачем ему букварь, в котором написал что уже разведал. Его подвиг в том, что не смотря на мучения, но он не сломался и всё выдержал.

Прочитав повесть, я понял, что подвиг – это не смелость и героизм, но и великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли огромная любовь к своей Родине. Я прочел её с интересом и волнением, ибо это правдивая, увлекательная и яркая книга.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Повесть Катаева "Сын полка"-это произведение посвящённое детям и взрослым ,участникам ВОВ,поднимающие патриотический дух и учащее любить Родину.

Повесть "Сын полка" это историческое произведение,в ней отражены реальные события с вымышленными героями.Ваня-это главный герой,которого разведчики и он попадает в батальон.Катаев описывает сына полка,историю многих мальчишек,которые попадали на фронт и воевали,наравне со взрослыми.Описывая внешность героев,автор передаёт черты характера,

переживания и мысли через диалоги.Отдельное место отводится переживаниям командира,раздумывающего о судьбе мальчика,отступление в воспоминаниях.

Повесть построена последовательно,события развиваются стремительно.

Отводится и место подвигу,как человеческому,там и должностному,решение капитана отослать Ваню его от верной гибели.Выполняя долг перед Родиной,гибнут люди,но они верят в победу,в светлые идеалы и побеждают фашизм.Повесть подчёркивает отношение людей к младшим,показывая лучшие качества русского народа.

Главная мысль повести "Сын полка"Катаева-это любовь к людям,ближнему,

Родине,не смотря ни на что.На войне,где кругом смерть и разрушения,в сердце человека остаётся место для человечности,ничто не может быть важнее,чем жизнь человека ребёнка,взрослые защищали Родину в целом,жертвуя собой

Ответ
Ответ оставил: Гость
Много лет они пролежали
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы сильные и у нас больше солдатов с умом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она боится вспоминать это, боится своей огромной ошибки. она стесняется всех, так как боится расспросов.
если есть вопросы, пишите в комментарии, я отвечу)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 35 баллов! Сочинение на тему Сын полка (Пишите начало когда главного героя мальчика нашли.)​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube