Категория
Литература, опубликовано 17.03.2020 00:26

Дуже скорочений переказ твору Білий кінь Шептало​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можешь объяснить понятней
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все эпитеты из "Заколдованные места"
Белой зори; милого друга; гость желанный; царица высока, стройна, бела; черная зависть; светлая горница; люди добрые; румяные усачи; братец названный; светлая светлица; зеленые дубравы; пес проклятый; молодое, золотое яблочко; губки алые; белые руки; молодецкий разбой; душевная горесть; обряд печальный; гроб хрустальный; добрая весть; красно солнце; месяц круглолицый, светлоокий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Чингиз Торекулович Айтматов пришел в литературу с ярким и интересным произведением “Лицом к лицу” в 1958 году. Незатейливое повествование о дезертире приобретает под пером мастера философское осмысление. Айтматов показывает героев повести в развитии: Исмаил все больше и больше теряет свой человеческий облик, стараясь сохранить жизнь любой ценой; Сеиде же на протяжении повести как бы восходит к вершинам гражданственности. Недаром Исмаилу кажется, что Сеиде “стоит высоко, очень высоко, недоступная в своем скорбном величии, а он бессилен и жалок перед ней”.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этой драме поднимается тема конфликта между личностью и обществом, вызванного произволом со стороны общественности и недостаточным осознанием своих прав отдельным человеком


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Дуже скорочений переказ твору Білий кінь Шептало​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube