Категория
Литература, опубликовано 18.03.2020 14:26

Добрый поп анализ сказки русская народная

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)батюшка сказал что уплывает по своим делам
2)дочери сказали батюшке какие гостинцы они хотят
3)батюшка уплыл инашёл гостинцы для старшей и среднейдочери
4)батюшка отправился искать аленький цветочек
5)вдруг начался шторм и его вынесло на берег
6)он решил осмотреца и пришол в сад и нашёл аленький цветочек
7)вдруг из под кустов вышло чудовище и сказало ему чтобы пришла одна из дочерей ивоных
8)приплыл батюшка домой
9)раскозал что сним приключилось и меньшая дочь пошла к чудовищу
10)пришла меньшая доч к нему вернула цветок
11)и стала она жить с чудовищем
12)захотелось ей погостить у батюки но потом чтобы вернутся в срок
13)пришла она и погостила но её сёстры перевели часы чтобы она не вернулась в срок
14)опоздала она полюбила чудовище
15)привратилось оно в царевича и стали они жить долго и счасливо
Взяла из ответов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала Гринёв увидел Пугачёва в образе бедного старичка. Петр отдал ему свой заичий тулуп. Потом Пугачёв хотел убить Гринёва, но потом передумал. Пугачёв стал Гринёву посаженными отцом который приснился ему в начале произведения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Сказочный сюжет, положительные и отрицательные герои, сказочные персонажи обладающие сверхъестественными способностями(например: три раза князь Гвидон превращался в разных летающих насекомых и летал за море к царю Салтану.) и добро побеждает зло.
2-3. Ткачиха, Повариха, сватья Баба Бабариха злые - от зависти сыграли с чужими жизнями злую игру. Мало того, что наговорили на Царицу с ребёнком и царя огорчили, так ещё в бочку и в океан мать с младенцем.
Царь Салтан - добрый, но глупый. Даже искать не стал царевну с сыном, нейтральный персонаж. Ждал чудес и слушал кого не следовало.
Царица - добрая, покорная
Князь Гвидон - добрый, справедливый, считаю его действия правильными
Царевна Лебедь - добрая, благодарная. Если б не она, ничего бы и не было.
Корабельщики - как голуби, передают весточки))
33 богатыря и дядька Черномор - защитники, соответственно добрые.
4. Потому что проявляют милосердие, никакого насилия даже над виновными.
5. Тем, что в конце концов возвращаются к самому началу.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Читая произведение, мы стараемся понять, как оценивает героев рассказчик, но нельзя приписывать свою точку зрения рассказчику, а с другой стороны, необходимо видеть, когда рассказчик использует плавающую точку зрения, т. е. в его словах выражается точка зрения героя или одновременно и рассказчика. Так, в эпизоде смерти Андрия необходимо различить точку зрения автора, рассказчика и героя. 
«Как хлебный колос, срезанный серпом, как молодой барашек, почуявший под сердцем смертельное железо, повис он головой и повалился на траву, не сказавши ни одного слова» . Часто эти слова приводят в доказательство того, Гоголь сочувствует Андрию. Но вдумайтесь, чьими глазами показано это событие? - Тараса, и его отношение выражено. Это Тарас в последний раз смотрит на сына, а рассказчик не сочувствует Андрию, он жалеет о нём, жалеет вместе с Тарасом: «Остановился сыноубийца и глядел долго на бездыханный труп. Он был и мёртвый прекрасен: мужественное лицо его, недавно исполненное силы и непобедимого для жён очарованья, всё ещё выражало чудную красоту… » Это Тарас любуется своим сыном «- Чем бы не казак? – сказал Тарас, и станом высокий, и чернобровый, и лицо как у дворянина, и рука была крепка в бою! Пропал! Пропал бесславно, как подлая собака» . 
Те, кто говорят о сочувствии автора Андрию, забывают, что слова «пропал казак» впервые были сказаны рассказчиком в 6 главе, задолго до того, как Андрий был убит: «И погиб казак! Пропал для всего казацкого рыцарства. <…> Украйне не видать тоже храбрейшего из своих детей, взявшихся защищать её. Вырвет старый Тарас седой клок волос из своей чуприны и проклянёт и день и час, в который породил на позор себе такого сына» . 
И нет авторского осуждения в страшном слове «сыноубийца» , а есть суровое указание на то, что Тарас принял тяжелейшее решение: «Я тебя породил, я тебя и убью» . Что в этих словах, какие чувства? По-разному можно ответить, но слышен и стыд, стыд за Андрия перед своими товарищами, стыд – истинно человеческое чувство. 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Добрый поп анализ сказки русская народная​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube