Категория
Литература, опубликовано 19.03.2020 19:26

1. Прочитать рассказ Станюковича "Рождественская ночь"
2. В тетради ответить на во а)Что такое "святочный рассказ" (ищешь в интернете); б) Почему Ефремов хотел оставить мальчика на корабле? (объем - 1 страница тетрадная)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Шиишиоиг

Объяснение:

Ищилилтлтлтлтлтлтдтдтд

Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрей Гаврилович Дубровский и Кирила Петрович Троекуров были очень хорошими друзьями.У них, как и у всех друзей, было много общего: они оба служили, оба рано овдовели, вырастили 1 ребенка.У друзей было много тем для разговоров и однажды речь пошла о их детях, и Троекуров просил, что бы Владимир,сын Андрея Гавриловича, вышел за Машу, дочь Кирилы, но Дубровский отказал.Все вроде бы было гладко,но вскоре произошла ссора, в последствии которой Андрей Дубровский умер.
Сын Владимир решил отомстить за отца, он поджег деревню отца- Кистинёвку и стал разбойником.Дубровский решил Пробраться в дом к Троекурову, но увидев Машу Троекурову он отказывается от этой мести.
Владимир всё же попадает в дом к Кириле Петровичу, но под именем учителя-француза Дефоржа и только для того, чтобы быть с Машей. Кирила Петрович решил проверить Дефоржа на смелость и отправил его в комнату с медведем, который не мог пробраться только в один угол, но француз спокойно достал пистолет и выстрелил в ухо медведю.С этого момента Маша стала понимать, что у неё появились чувства к молодому учителю.
Вскоре Дубровский сдал себя Антону Парфнутичу и ему приходилось бежать. На последней из встреч с Машей он ей сознался, но Маша поклялась, что будет ждать его.
После этой встречи Маша боялась Дубровского, ведь она нарушает свое слово, делает то, что запрещал отец, также она боится и чувства к нему, ведь он уже много испытанный человек,дворянин и к тому же разбойник, а она,Маша, хрупкая, избалованная,аристократка, да и если об этом узнает Машин отец, то ей придется плохо.
После Маша узнает о том, что она будет женой князя Верейского, который стал часто ходить к ним в гости. Маша обо всём рассказала Дубровскому.Владимир предложил ей руку и Маша была согласна, но они решали, как отменить сватовство. Маша плакала, просила, умоляла отца, но не принимал это во внимание.
Вот они уже стоят в церкви. Маша очень бледная, молчалива,но будущего мужа это не волнует. Вот помолвка была завершена и муж с женой поехали в карете в именее князя Верейского. Вдруг на них напали разбойники, Верейский выстрелил и попал в плечо Дубровского, и тут Верейского схватили крепкие руки. Владимир говорил, что путь свободен, она может идти, но Маша отвечала, что ждала Владимира до последнего и была готова стать его женой, но она уже дала клятву, он пришел слишком поздно,отпустите же теперь моего мужа. Карета уехала.
Дубровский вернулся в логово, но вскоре на них напали, разбойники выдержали сражение, но Дубровский покинул их, говорят что он уехал за границу и с тех пор его никто не видел.( Дальше пожалуйста, напиши сама уже пальцы ломятся, да я и не знаю что ты о нем думаешь).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Події, зображені в «Альпійській баладі», відбуваються в маленькому австрійському місті в Альпах. Група радянських військовополонених збирається до втечі. Один із них має забезпечити її ціною власного життя – підірвати бомбу. Пожертвувати собою зголосився Іван Терешко.

На щастя, доля виявилась прихильною до нього: він залишається неушкодженим і йому вдається втекти. Вона дарує йому й несподівану супутницю, теж утікачку, італійку Джулію Новеллі.

Спочатку він хотів позбутися небажаної супутниці, вважаючи її зайвим тягарем. Потім узяв-таки з собою, але коли вона, вкрай виснажена переходом через Альпи, відмовляється йти далі, залишає її.

Згодом хлопець повернеться, щоб понести далі знесилену дівчину на руках. А ще пізніше в його душі з’явиться нове почуття до супутниці – «добре і велике». Джулія стала для хлопця «маленьким людським дивом», яке він несподівано відкрив у лиху воєнну годину за крок від смерті. Іван уперше покохав – глибоко і самозречено.

І ця любов змінила весь стан його душі, відкрила перед ним красу і велич світу, справжню, хоч і таку коротку, мить щастя. Любов, яка зародилася всупереч жорстокій логіці війни, окрилює, підносить його понад альпійські гори, робить кращим, благороднішим, здатним на героїчний вчинок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он его не навидил.Троекуров загнал его отца в могилу.Ведь когда Троекуров приходит что бы помериться с Андреем Дубровским(отцом) Владимир Дубровский(сын) с гневом выгоняет Троекурова из поместья Дубровских.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 1. Прочитать рассказ Станюковича "Рождественская ночь"2. В тетради ответить на во а)Что такое "святочный рассказ" (ищешь в интернете); б) Почему Ефремов хотел оставить мальчика на корабле? (объем - 1 страница тетрадная)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube