Категория
Литература, опубликовано 21.03.2020 03:26

Чем, по Вашему, является поэма «Двенадцать»: предупреждением хаоса, тьмы, безверия, слепоты или пророчеством гармонии, света, доброты, истины, красоты? Услышала ли предупреждение Россия? Сбылось ли пророчество? ______________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Как Вы считаете, почему А.А. Блок так высоко оценил собственное сочинение – поэму «Двенадцать»: «Сегодня я гений!»? _______________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В.В. Маяковский написал: «Одни прочли в этой поэме сатиру на революцию, другие – славу ей». Найдите в тексте поэмы «Двенадцать» аргументы в пользу «сатиры» и в пользу «славы». _________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хотел бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Мне очень хочется иметь такого друга. Он добрый воспитанный  мальчик и любит гулять. Не врет,  не обманывает, ведь такие люди не могут обманывать! Друг надежный и если возьмется делать дело, которое ему по душе, он обязательно его сделает. С ним можно затевать разные затеи. И с ним никогда не соскучишься. Будем петь песни вечером под гитару. Будем строить снежную Бабу, пусть удивляются все мамы и папы, когда увидят, что будет выше самой высокой крыши. По выходным пойдем играть в снежки, мяч. А если будет хорошая погода поиграем в бадминтон. Даня умеет дружить, не предает и не разбалтывает важную тайну. Я предлагаю всем своим знакомым познакомиться с этим мальчиком и не подведет в трудную минуту. И не обидит грубым словом. Он знает много интересного и может поделиться информацией. Я уверен, что наберусь много от него хорошего, но ни капли плохого. Его культура и этикет на много выше моего и он научит меня правилам хороших манер.

 Дягилев Александр

Хотел бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Да хотел бы. Потому что он добрый и отзывчивый, старательный в своем деле или в том, которое сейчас делает. Не любит сильной заботы,  а самое главное, что он фантазер и мечтатель. Мечтает сделать летучий корабль, и я уверен, он его сделает. Даня будет собирать, покупать и обменивать разные штучки на детали, которые пригодятся в своем деле, и станет прекрасным пилотом. А я ему помогу, я очень люблю конструировать.

Кравченко Алена

Хотела бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Я хотела бы с ним дружить он:  добрый, отзывчивый, милый мальчик. Он не похож на других мальчиков из богатой семьи. Жаль, что у нас в классе таких мальчиков как Даня очень мало! Но зато я надеюсь, они будут исправляться в другую более хорошую сторону. С Даней можно поговорить очень хорошо, а также поиграть,  с ним никогда не будет скучно. В рассказе он дал ребятам целых пятьдесят монет. Он щедрый. С ним есть о чем поговорить. Но у Дани есть проблемы в семье Мама его не понимает, она думает, то что это маленький ребенок, но он уже давно вырос, даже хочет построить свой самолет. Он очень умный и всегда поможет в трудные дни и моменты. Он крутой!!!

Безуглая Лиза

Хотела бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Я хотела бы с ним дружить, потому что он хоть боярин, но добрый и дружелюбный. Но кроме того он еще и умный.  Как хочется иметь такого друга как Даня – доброго, дружелюбного, умного, вежливого и щедрого. Когда Даня гулял, он хорошо себя вел, не баловался, но если только немножко, просто ему нужна свобода и поэтому он так выселился, ведь он не зал, как себя надо вести в этой обстановке, поэтому делал как все.

 Пензин Александр

Хотел бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Наверное, хотел бы. Но было очень скучно  весь день сидеть дома и играть. А если и пустят на улицу, то играть ему не разрешали бы и я играл бы один. Даже просто ходить по улицам ему не разрешат. Его будут одевать, а даже вернее сказать укутывать. Поэтому я не хотел бы дружить.

Квасов Никита

Хотел бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Я хочу дружить с таким мальчиком как Даня, потому, что он добрый, веселый, честный и любит свободу. Его никто из домашних не понимает. Они не понимают, что его не надо так опекать. Даня очень хочет почувствовать настоящую радость прогулки. Я бы с ним подружился.

 Зайцев Юрий

Хотел бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Да, я хотел бы дружить с таким мальчиком, как Даня. Потому что он был бы для меня лучшим другом. Я очень люблю людей, которые всегда могут помочь друг другу, и ценю в людях доброту, ум, силу. Я очень хочу встретить человека как Даня и с ним подружиться.

 Кожин Семен

Хотел бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Да, я хотел бы дружить с таким мальчиком. Я бы мог  его чему-нибудь научить, и он меня. Мы бы с ним тоже колядовали, веселились и грустили. Хорошая была бы дружба. Купались бы в речку, ходили за водой. Я хотел  с ним дружить. Мне кажется Даня хороший мальчик.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Характеризуя Мцыри, можно найти много похожих деталей во взглядах на жизнь литературного персонажа и самого М. Ю. Лермонтова. Главный герой, как и Михаил Юрьевич,  готов отдать жизнь ради Отчизны,  уважает историю, чтит память предков, ненавидит рабство. Оба по жизни были одиноки.

Любовь к Отчизне, к земле предков  - это очень сильное чувство, которое дало возможность Мцыри выдержать самые сложные испытания, перетерпеть тяжелые лишения.

Родная земля дорога для Мцыри  тем, что там  жили его предки - гордые и вольнолюбивые, непокорные. Кровью,  жизнью защищали его праотцы свою землю, и этот дух  передали  в наследство  Мцыри.

Юношу похитили, когда ему было шесть лет. Он хорошо помнит родные места, те традиции и правила, которых придерживались горцы. В его памяти навсегда остался образ  отважного отца, любящей матери и весёлых сестёр.  Он помнил каждую деталь отцовской кольчуги и ружья.

Выносливый, сильный, влюблённый в горы. Юношу можно сравнить с орлом, которого держат в неволе. Его сердце наполнено горем об убитых родителях. Он сирота, но трагизм его жизни в том, что даже поклониться могилам родных у него нет возможности.

Монахи  надеются на бога, проводят все дни в молитвах.  Предки Мцыри привыкли надеяться  только на свои силы. Зов крови сыграл свою роль. Мцыри  бежит  на свободу во время сильной грозы.  Буря  для юноши стала спасением, глотком свободы.

Мцыри верит в свои силы. Всё время, пока юноша жил  за стенками монастыря, он мечтал  увидеть Кавказ, приблизиться к природе, почувствовать себя на воле. Пожить независимо Мцыри удалось лишь три дня.  Мцыри повёл себя как герой, доказал, что он обладает физической силой и стойким характером. Описание боя с барсом похоже на сюжеты из  легенд чеченцев и помогает раскрыть черты характера молодого человека. В послушника забурлила кровь предков, в бою юноша показал всю свою отвагу. Одержав победу над грозным зверем, Мцыри в первую очередь смог себе доказать, что он достойный  продолжатель своего рода. Если бы он жил на свободе, то не единожды смог это доказать.

Быть храбрым и ловким воином — это, с  точки зрения юноши, единственный способ снискать славу. Только храбрость воодушевляет их крепкие и энергичные тела кавказцев. У юноши не было друзей, родной души. Всю жизнь он вынужден был провести в застенках в одиночестве, его душа была наполнена болью и разочарованием. Он забыл свой родной язык, его подготовили к монашеству, но душа юнца сопротивляется, не принимает чужой культуры.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думою соперникииииииииииииииии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тебе дружище информацию все про сказ


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Чем, по Вашему, является поэма «Двенадцать»: предупреждением хаоса, тьмы, безверия, слепоты или пророчеством гармонии, света, доброты, истины, красоты? Услышала ли предупреждение Россия? Сбылось ли пророчество? ______________________________________________________________________ ____________________________________________________________________... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube