Категория
Литература, опубликовано 22.03.2020 23:26

1) В чем символичность появления Воланда в Москве 35года?
2) С чьими образами у вас ассоциируются личность Понтия Пилата и Иешуа?
романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Символичность в "Чертовщене", Луне , Пуделе.

2) Незнаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитет - определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения.  По сути, это дополнение к основному слову или понятию, предназначенное чтобы делать его более выразительным и ярким.Былина – особый песенный литературный жанр, не имеющий аналогов в русской культуре.Сказка- это волшебный мир, при чтении которого испытываем чувство грусти, радости.Отличительной чертой Былины является история. Былины рассказывают о реально происходивших событиях,отвагу и силу персонажей. Внимание слушателя падает на конкретных людей, олицетворяющих народную веру в богатырей. Сказочные персонажи потеряли всякую связь с реальностью. Сюжет таких литературных произведений является выдумкой и носит развлечение. Действие любой сказки разворачивается вокруг противостояния добра и зла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Барон Мюнхаузен посадив на Землі турецькі боби ,на бобовому стеблу ,як по сходах ,він дістався до Місяця .
Рудольф Распэ "Пригоди барона Мюнхаузена" -Перша подорож на Місяць
Ответ
Ответ оставил: Гость
То виноват в гибели Муму? Я считаю, что виноват хозяин Герасима. Он был всего лишь слугой и за непослушание мог сильно "получить", но с другой стороны, Герасим мог бы и убежать с собакой, но так как он человек невольный, и бежать ему некуда, то ему пришлось выполнять поручение злой хозяйки, тем самым он принёс в жертву своего покорного животного.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 1) В чем символичность появления Воланда в Москве 35года? 2) С чьими образами у вас ассоциируются личность Понтия Пилата и Иешуа? романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube