Категория
Литература, опубликовано 24.03.2020 16:26

В романе «Собачье сердце» Михаил Булгаков описывает процесс превращения собаки в человека, сначала физический – через операцию на мозге, а затем социальный, назван очеловечиванием. А мы назвали бы его социализацией. В чем состояла эта социализация? Почему первая – медицинская – оказалась успешной, а вторая – социальная – завершилась полным провалом? А может быть, и не провалом? Шариков хорошо аргументирует свою речь, знает о правах человека, кровнородственных отношениях, паспорте, прописке и о многом другом. О чем именно? ответ оформите в форме эссе.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя подруги❤ любимая девочка❤ что хочу тебе сказать начнем с того, что я тебя очень сильно люблю после этой долгой разлуки мы снова вместе, и теперь уже навсегда❤я тобой очень сильно дорожу❤не знаю, чтобы и делала без тебя сколько у нас было и будет радостных воспоминаний вместе❤ты самая дорогая девочка только моя моя моя моя моя моя моя ,,я в тебе нашел, абсолютно все, все что надо мне и чуть-чуть ещё,,❣❣❣❣❣❣❣❣❣❣❣❣❣❣❣❣❣❣ я очень рада(сама знаешь чему) ты самая хорошая, самая любимая, самая необыкновенная девочка, которая досталась именно мне раз и навсегдааа нет слов, чтобы сказать как я тебя люблю чтобы ни случилось, мы всегда будем вместе❣❣*как говорится не разлей вода*❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤сильно люблю тебя ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤абажаааю❤❤ ЛЮБОГО ПОРВУ ЗА ТЕБЯ, РРРРР ТИГРРРР МОЙ БАБА-САС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ❤❤❤❤❤❤❤❤❤САМАЯ САМАЯ❤❤ЧМОК ЧМОК ЧМОК Пойми, что никуда мы с тобой друг от друга не денемся,  ты мой идеальный человек.  вот можно тоже
Ответ
Ответ оставил: Гость
В статье рассматривается конфликт, присущий человечеству, разделённому на «бедных рабов» и «непобедимых владык». В центре внимания образы и тропы, которые делают этот конфликт содержанием художественного мира стихотворения: образ анчара – «древа яда», звуковая аранжировка; контраст и сходство между «бедным рабом» и «непобедимым владыкой». Рассматривается также пафос стихотворения, который видится в неприятии Пушкиным деспотии и рабства, в одинаковой степени являющихся орудиями смерти. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Юпитер - древнеримский бог.
Зевс - древнегреческий бог.
А так отличий практически нет. Они соответствуют друг другу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Был прекрасный июльский день, один из тех дней, которые случаются только тогда, когда погода установилась надолго. С самого раннего утра небо ясно; утренняя заря не пылает пожаром: она разливается кротким румянцем. Солнце — не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное — мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый ее туман. Верхний, тонкий край растянутого облачка засверкает змейками; блеск их подобен блеску кованого серебра... Но вот опять хлынули играющие лучи, — и весело и величаво, словно взлетая, поднимается могучее светило. Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Подобно островам, разбросанным по бесконечно разлившейся реке, обтекающей их глубоко прозрачными рукавами ровной синевы, они почти не трогаются с места; далее, к небосклону, они сдвигаются, теснятся, синевы между ними уже не видать; но сами они так же лазурны, как небо: они все насквозь проникнуты светом и теплотой. Цвет небосклона, легкий, бледно-лиловый, не изменяется во весь день и кругом одинаков; нигде не темнеет, не густеет гроза; разве кое-где протянутся сверху вниз голубоватые полосы: то сеется едва заметный дождь. К вечеру эти облака исчезают; последние из них, черноватые и неопределенные, как дым, ложатся розовыми клубами напротив заходящего солнца; на месте, где оно закатилось так же спокойно, как спокойно взошло на небо, алое сиянье стоит недолгое время над потемневшей землей, и, тихо мигая, как бережно несомая свечка, затеплится на нем вечерняя звезда.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: В романе «Собачье сердце» Михаил Булгаков описывает процесс превращения собаки в человека, сначала физический – через операцию на мозге, а затем социальный, назван очеловечиванием. А мы назвали бы его социализацией. В чем состояла эта социализация? Почему первая – медицинская – оказалась успешной, а вторая – социальная – завершилась полным провалом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube