Категория
Литература, опубликовано 27.03.2020 19:26

1. какие чувства и мысли вызвала у вас поэма?
2. поэма "Анна Снегина" - это рассказ о жизни поколения или рассказ о жизни С.Есенина?
3.назовите главных героев поэмы.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор детально описывает красоту природы в любое время года. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первой главе Петр Гринев рассказывает о своем детстве.
В 6 главе Петр Андреевич Гринев описывает положение Оренбургской губернии в конце 1773 года.

Петр Андреевич Гринев– шестнадцатилетний юноша, сын премьер-майора Гринева в отставке, которого отец отправил на военную службу в Оренбургскую крепость. Волею судьбы оказался в Белгородской крепости, где влюбился в дочь капитана Ивана Кузьмича Миронова, Марию Ивановну. Петр Андреевич – человек порядочный, не терпящий подлости и предательства, самоотверженный, стремящийся во что бы то ни стало защитить свою невесту в то время, когда она попадает в руки изменника Швабрина, человека злобного и страшного. Для этого рискует жизнью и связывается с бунтовщиком Емельяном Пугачевым, хотя даже не допускает мысли о предательстве и о том, чтобы, подобно Швабрину, перейти на сторону врага и присягнуть на верность самозванцу. Отличительная черта Гринева – умение быть благодарным за добро. В момент явной опасности, грозящей от Пугачева, проявляет мудрость и располагает разбойника к себе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не существует))))))
прост я думаю, что подняла тебе настроение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Защищать безопасность человека и его имущества обязаны правоохранительные органы, права и свободы - суд. Но в нашей стране сложилась несколько иная ситуация. Печальная статистика свидетельствует, что нередко правоохранительные органы являются источником опасности даже для законопослушных граждан, а суд далеко не всегда становятся на защиту прав жертвы. В этих случаях на помощь человеку приходят правозащитные организации, независимые от государства. Правозащитная организация, финансируемая государством - оксюморон, поскольку именно защитой гражданина от государства и должна заниматься. Это все равно что профсоюзы, финансируемые хозяином предприятия - вряд ли они будут защищать еще чьи-то права, кроме их работодателя.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1. какие чувства и мысли вызвала у вас поэма?2. поэма "Анна Снегина" - это рассказ о жизни поколения или рассказ о жизни С.Есенина?3.назовите главных героев поэмы.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube