Категория
Литература, опубликовано 28.03.2020 15:26

Нужен краткий анализ рассказа Леськова "человек на часах" (год написания, история создания, тема, композиция, жанр, направление)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Его "Тигр" считается величайшим творением, это одна из вершин всей английской литературы. Прославленное стихотворение существует на русском языке в нескольких переводах. Самые известные - это первый перевод Константина Бальмонта в 1900 году, но лучшим считается перевод, выполненный Самуилом Маршаком в 1915 году.
Тигр, олицетворение зла, страшного и одновременно прекрасного в своей силе. В стихотворении Уильяма Блейка у Тигра в очах горит огонь то ли небес, то ли Ада, эта зловещая красотазавораживает нас до сих пор. Английский поэт подводит нас к мысли, что тигра создал Дьявол, который является творцом наравне с Богом. Но Тигр внушает не только ужас, но и восхищение, это не есть Зло в его обычном понимании, а Истина. Уильям Блейк в этом стихотворении воспринимает мир в японском его понимании, ведь в Японии противопоставляется не Зло и Добро, а Зло и Истина.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Михаил Юрьевич Лермонтов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Грозный царь дадон
2) мудрец подарил дадону петушка
3) Петушок на службе у додона
4) царь отправляет сыновей на войну
5) встреча с шамаханской царицей
6) додон возвращается домой с шамаханской царицей
7) петушок решает судьбу додона
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ютуб                     
    111111 11 1 1 111111   11111


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Нужен краткий анализ рассказа Леськова "человек на часах" (год написания, история создания, тема, композиция, жанр, направление)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube