Категория
Литература, опубликовано 31.03.2020 14:26

По праву памяти "
6)в чем заключалась мораль нового общества
7)чья тень всегда находится рядом с "отцом народов" ,кого тот смиренно именовал "учителем своим "
8)что хотел бы ещё успеть сделать автор поэмы /т.к "не те уже годочки"/

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор не скрывает своей симпатии к юной царевне. Ему нравятся и ее внешний облик, и ее душа. Скром­ная и кроткая, она не кичится своими достоинствами. Когда злая мачеха задумала ее погубить, царевна убеждает Чернавку отпустить ее, ведь она ни в чем не виновата. Царевна добра и доверчива. Она никогда бы не смогла из-за зависти причинить зло невинному че­ловеку. Поэтому она и пошла безропотно и без всяких подозрений в лес со служанкой царицы. Ей не свойст­венны жестокость и вероломство. Она даже не понима­ет, как можно безвинно лишить человека жизни. Кро­тость и доброта царевны внушили любовь даже той, которая должна была погубить ее. 
 Отец царевны выбрал себе в жёны злую и жадную женщину. Мачеха царевны ленивая, у неё много слуг, и она ничего не делает. Она завидует молодости и красоте царевны и хочет убить её только потому, что говорящее зеркало считает царевну лучше неё. Царица дважды пытается избавится от царевны. Во второй раз страшный замысел царицы осуществился и зло восторжествовало. На самом деле всё произошло иначе. 
Сказка повествует о вражде царевны и царицы. Как и во всех сказках, здесь добро побеждает зло. Царица олицетворяет зло, а царевна добро. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жалуйся страдание острая тоска Какие чувства вызывает повесть Пушкин сочувствует Варино поднимает вопрос маленького человека в беспомощном униженного всеми А такие люди заслуживают уважения по мнению автора для маленьких людей в честь превыше всего вместо понимание Они получают безразличие окружающих котором чуждо сострадание Пушкин очень тепло и состраданием любовью но и счастью относится к своему маленькому герою переживает в его горькую судьбу размышление пласты не стоит ради своего блага предавать близких людей обман и предательство родителей Да и любого человека это грех На чужом счастье счастья не построишь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафора- это переносное значение слова. Например:Нос человека, (переносное значение) Нос корабля.
Эпитет-это характеристика неодушевлёного предмета. Например:Луна пробирается.
Олицетворение-это присвоение возможностей живого существа, например реке:Терек воет, Расступись о старец море.
Троп-это слово или выражение, употребляемое в переносном значении для создания художественого образа и достижения большей выразительности, короче говоря весь твой вопрос.
Литота-это выразительное образное средство, преуменьшающее признак предмета или лица. Например: не более напёрстка.
Гепербола-это жудожественное преувеличение. Например: море смеха, река крови.
Градация-это приём нагнитания синонимов, для большей выразительности. Например: Как ему всё ещё не пришло в голову что это ОБМАН ЗРЕНИЯ, ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ,МИРАЖ.
Анафора-это повтор звуков или слов. Ну например: ТЫ красивая, ТЫ милая, ТЫ умная.
Эпифора-это почти как анафора только в конце слова. Ну например: я ключи ПОТЕРЯЛ, я телефон ПОТЕРЯЛ
Оксюморон-это соединение слов, называющих взаимоисключения. Например: Горячий снег, Живой труп.
Удачи)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое любимое стихотворение Тютчева - это "Весенняя гроза".Оно полюбилось мне с детства.Поведала мне его бабушка.За это я ей очень благодарна.Своей красивой,живописной речью оно пленит меня день и ночь.Тютчев описал мое любимое время года - весну.А точнее ее пробужденее после зимней стужи.Он описал все ее красоты ,и оно мне будет всегда нравится,как и всем его читателям.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: По праву памяти " 6)в чем заключалась мораль нового общества 7)чья тень всегда находится рядом с "отцом народов" ,кого тот смиренно именовал "учителем своим " 8)что хотел бы ещё успеть сделать автор поэмы /т.к "не те уже годочки"/... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube