Категория
Литература, опубликовано 01.04.2020 14:26

с кр пожайлуста прям нужно !!!!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная мысль в том, что если вещь не предназначалась одному человеку но предназначалась другому, то  никакими обманами и хитростями ты не заполучишь эту вещь. Малахитовая шкатулка принадлежала Танюше, а мать ее решила продать это сокровище. Вещь все равно вернулась Танюше. Девушка принадлежала сама себе и не терпела обманов и подхалимства, поэтому барин, который пытался ее заманить обманом и поплатился за это.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В своей трагедии Самсон Вырин в большей части виноват сам. Он мыслил шаблонно и не мог предположить другого исхода жизни для своей дочери. Дочь тоже невнимательна к отцу. Вроде она и переживает за него, но она единственная, кто бы мог успокоить отца и объяснить ему, что у нее все хорошо. Ну и проезжий гусар тоже мог бы быть более ответственным человеком и более внимательным к чувствам отца. Раз уж полюбил девушку - найди общий язык с ее родителем. Получается, что виноваты все трое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главной мыслью в романе Л. Н. Толстого “Война и мир”, наряду с мыслью народной”, является “мысль семейная”. Писатель считал, что семья основа всего общества, и в ней находят отражение те процессы, которые происходят в обществе.

В романе показаны герои, которые проходят определенный путь идейно-духовного развития, путем проб и ошибок они стараются найти свое место в жизни, осознать свое предназначение. Эти герои показаны на фоне семеиных отношений. Так, перед нами предстают семьи Ростовых и Болконских. Толстой изобразил в своем романе всю русскую нацию сверху донизу, показав тем самым, что верхушка нации омертвела духовно, утратив связь с народом. Этот процесс он показывает на примере семьи князя Василия Курагина и его детей, для которых характерно выражение всех негативных качеств, присущих людям высшего света, - предельная эгоистичность, низменность интересов, отсутствие искренних чувств.

Все герои романа представляют собой яркие индивидуальности, но у членов одной семьи есть некая общая, объединяющая всех черта.

Так, главной чертой семьи Болконских можно назвать стремление следовать законам разума. Никому из них, кроме, пожалуй, княжны Марьи, не свойственно открытое проявление своих чувств. В образе главы семьи, старого-князя Николая Андреевича Болконского, воплощены лучшие черты старинного русского дворянства. Он - представитель древней аристократической фамилии, в его характере причудливо сочетаются нравы властного вельможи, перед которым все домашние трепещут, начиная от слуг и кончая собственной дочерью, аристократа, гордящегося своей длинной родословной, черты человека большого ума и простых привычек. Во времена, когда от женщин никто не требовал проявления каких-то особых знаний, он учит свою дочь геометрии и алгебре, мотивируя это так:“А чтобы ты была похожа на наших глупых барынь, я не хочу”. Он занимался образованием своей дочери, чтобы развить в ней главные добродетели, которые, по его мнению, были “деятельность и ум”.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Профессия-это труд человека.Професия очень важна!Во первых это помощь другим людям во вторых это польза нам.Профессии бывают разные например:врач,учитель,дворник,лётчик,дизайнер и все они важны например если дворник не уберёт двор то он будет грязным.Но для того что бы получить профессию нужно учиться прежде всего.В дальнейшем после учёбы человек сам себе выбирает профессию.Дальше может придумаешь


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: с кр пожайлуста прям нужно !!!!​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube