Категория
Литература, опубликовано 01.04.2020 20:26

Каковы особенности поэзии Маяковского объяснить в кратком виде​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Маяковский пристально вслушивался в пульс своего времени и постоянно искал новые поэтические решения, которые бы соответ­ствовали духу эпохи великих перемен. Его излюбленный приём — метафора, особенно гиперболиче­ская, построенная на преувеличении. Например, в поэме «Облако в штанах» читаем: «И вот громадный, / горблюсь в окне, / плавлю лбом стекло окошечное». Поэт обыгрывает свой незаурядный рост, силу чувств передаёт с гиперболы: стекло плавится под горячим от любовного жара лбом героя.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ланит - щека ; чело - лоб; стан - туловище :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роза – это красивый цветок с приятным ароматом. Растет кустом, имеет шипы , цветет с середины лета до осени. Роза из сказки-необыкновенная,она точно плакала. Роза была счастлива,она разливала вокруг себя тонкий и свежий запах, аромат. Это символ добра. Жаба хотела слопать розу,потому что не знала другого применения красоте. Люди похожие на розу, отличаются чистотой души , любовью к ближним, миру, кротостью, смирением, но сильной волей в своём служении. Роза подарила мальчику радость. Перед смертью он успел вдохнуть ее аромат. И роза и мальчик погибают. 
Но розу не забыли после этого случая.ее засушили, передали другим членам семьи, которые глядя на этот цветок вспоминали о мальчике, ушедшем от них.

Жаба- Ревнивая, злая, вредная, сердитая, мерзкая, бородавчатая(это все что знаю о жабе )


Ответ
Ответ оставил: Гость
Всем известно что дедушка глагол , явяеться вторым помошникам деда мороза . Когда дед мороз заболел или еше что глагол часто подменяет его сам дарит подарки. Но глагол достаточно обидчив , он не приносит подарки тем , кто его не правильно сколоняет , пишет и спрягает.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Каковы особенности поэзии Маяковского объяснить в кратком виде​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube