Категория
Литература, опубликовано 01.04.2020 20:26

Продолжите стихотворение:"вечная память павшим бойцам, вечная память погибшим бойцам... "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ Феди.
Читая рассказ, меня привлек образ Феди. По своему поведению этот мальчик отличается от других. По его разговору, свысока, рассудительно, он кажется мне сыном зажиточного умного и хитрого человека. Он и одет богато, и относится к другим детям покровительственно. Его разговор близок к нашему. Мне кажется, что он говорит умно и продуманно. Я думаю, что его ожидает более легкая судьба, чем других детей. Здесь же, в ночном, он оказался потому, что вероятно ему нравятся кони, ночные купания и страшные рассказы. Этот мальчик, по моему мнению, самый умный и привлекательный из детей. Вот почему я выделил его в этом рассказе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно это был журнал с кроссвордами который выпускали только во время каникул.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчики начали делать уроки,однако у Коли ничего не получалось.Пете очень хотелось помочь другу,но он никак не мог объяснить тему.Тогда он пытался уговорить Колю самостоятельно прочитать правила.Однако Коля ответил: "пойдём лучше в мяч играть,ну их,эти правила"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каковы отношения Лукерьи с природой? (Чувствует ее душой и сердцем, понимает, прислушивается ко всему живому вокруг: «…вижу прекрасно и все слышу, все… И запах я всякий чувствовать могу…) . Эпизод: Вышла слушать соловья, когда с ней приключилась беда. Кто окружает Лукерью, «населяет» ее мир теперь, когда она не может жить полноценной жизнью? (Ее мир населяют не столько и не только люди, а цветы, растущие злаки, птицы, животные, звуки и запахи природы: : «крот роется» , «гречиха, липа цветут» , «пчелы жужжат» , «голубь на крыше заворкует» , «курица с цыплятами» , «воробей» , «бабочка» , «ласточка» , «заяц» , «сверчок» , «мышь» . Она всех слышит, всем радуется) . Как относится героиня к своему несчастью? Как об этом говорит писатель? (С христианским смирением и покорностью: «…привыкла, обтерпелась – ничего; иным еще хуже бывает» , «… многим хуже моего бывает» , «Сама ничего не требует, а напротив – за все благодарна…» , «Ничего мне не нужно; всем довольна, слава Богу…» )
Почему Лукерью не огорчает, что она знает «мало молитв» ? («Да и на что я стану Господу Богу наскучать? О чем я Его просить могу?… Послал крест – значит меня он любит» . Не задумывается над вопросом «А за что мне этот крест?». Что означают слова Лукерьи «сам себе человек помогай» ? (В человеке – вопросы и ответы, концы и начала его земной жизни и посмертной славы). Почему звучат из уст героини слова: «…только думается мне: будь около меня люди – ничего бы этого не было и ничего бы я не чувствовала, окромя своего несчастья» , «Только одна я - живая! » (Жалость людей заслоняла бы от нее внутренний, глубинный смысл ее жизни, ее подвижничества. Она тоже стала бы жалеть себя, оплакивать свою судьбу, и от этого стала бы по-настоящему несчастна) .
Образ главной героини представляется нам воплощением духовной красоты, смирения, покорности обстоятельствам, кротости, заботы о других, души тонкой, чуткой и деликатной.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Продолжите стихотворение:"вечная память павшим бойцам, вечная память погибшим бойцам... "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube