Категория
Литература, опубликовано 02.04.2020 17:26

за не списеное с интернета саченение.
Написать сочинение на тему «Роль легенды в жизни людей» (по творчеству Генри Лонгфелло)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

.................................

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

-и другие сверхъестественные силы. События в легенде нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла. Поэтому учёные не считают легенды полностью достоверными историческими свидетельствами, не отрицая, впрочем, что в большинстве своём легенды основаны на реальных событиях.

Легенды делят на религиозные и социальные.

Легенды, как правило, были устными рассказами, часто положенными на музыку; передавались легенды из уст в уста, обычно бродячими сказителями. Позднее множество легенд было записано.

Поскольку, когда о ком-либо слагали легенды, это означало общественное признание его д

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Г)Бертольд Брехт
Тоже sunflower...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Произведение Лермонтова " Песнь про царя Ивана Васильевича, молодого опричника Кирибеевича и удалого купца Калашникова" произвела на меня большое впечатление. Эпоха Ивана Грозного. Главный герой купец Калашников. Опричнику Кирибеевичу понравилась жена Калашникова. Опричник приставал к неё на улице, после чего стали разпускасться сплетни о жене Колашникова.
     За оскорбление чести его жены, удалой купец вызвал на кулачный поединок опричника, в результате которой закончилась смертью Кирибеевича. Смелого Калашникова приговорили к смерти, оставив жену с детьми.
        Меня поразила честь и смелость Калашникова, который заступился за жену, не побоялся выйти на поединок с царским опричником, зная при этом, что в любом случае его ждёт не приятный исход. Мне было жаль 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.стих Русалка в творчестве А.С.Пушкина  2.Сказка о дельфине и русалкеМарина Синотова 3. Встречается русалка и в произведениях Лермонтова М.Ю.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: за не списеное с интернета саченение. Написать сочинение на тему «Роль легенды в жизни людей» (по творчеству Генри Лонгфелло)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube